lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:11 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 12:29 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Окуловка - Неболчи будет восстановлен с января. Курсирование - раз в неделю, по СРЕДАМ!!!. Ну хоть раз в неделю добились (кто внёс решающий вклад - я или кто ещё уж не знаю)...
Расписание движения практически прежнее...

Кто хочет - могут его увидеть на яндекс расписаниях (rasp.yandex.ru) - именно оттуда скриншоты...
Лишь бы люди ездили...

В общем, иногда они возвращаются...

Сюда же добавлю что никуда не делись (пока что...): Будогощь-Хвойная и Пестово-Санкт-Петербург.


Вложения:
nebolchiok.png
nebolchiok.png [ 59.65 КБ | Просмотров: 60156 ]
oknebolchi.png
oknebolchi.png [ 53.42 КБ | Просмотров: 60156 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 5:20 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
А теперь о вопросе - зачем он нужен...
Каждый сам ответит на этот вопрос.
Ну а я обозначу своё мнение о ситуации:
1) Хотим приехать из Москвы в Любытино.
Варианты:
1) Купить билет до города Малая Вишера и потом поехать до Любытино автостопом (можно, но с вещами не применимо).
2) Купить билет до Окуловки и два варианта.
2.1) День недели - четверг и год 2016-й - едем на поезде до Любытино и радуемся жизни.
2.2) День недели не четверг - заказываем такси за много денег - от 1200 руб (мало у кого), чаще - 1600 руб - тут уже радоваться нечему...
Так что вариант появился неплохой... Жаль один раз в неделю...

2) Для тех, кто сплавляется по Мсте - тут вообще всё отлично - база сплава то вблизи станции Топорок.

3) Для связи Окуловки и Любытино, Неболчей и промежуточных пунктов (прежде всего Комарово, Зарубино, Гамзино).

4) Для связи всего этого с Ленобластью (Будогощь, Кириши) - достаточно прибыть в Неболчи и почти сразу (срок около 2 часов - это мелочь) уехать в Будогощь (а дальше там всё просто).
И так можно вплоть до Питера...
Будогощь-СПб почти сразу...

5) Сбор пассажиров с населенных пунктов Любытинско-Окуловской линии и дальше пересадка их на поезд до Москвы.
Например, сапсан (зависит от цели - если цель побыстрей, то сапсан - но дороговато).


Вложения:
sapsan.png
sapsan.png [ 19.44 КБ | Просмотров: 60869 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2016 3:32 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Кстати про поезд Окуловка-Неболчи хочется РЖДшникам высказать, что типа убыточность - это был их косяк (из конца в конец едет не так много жителей, пользуются и от одной промежуточной станции до другой (а-ля съездить в лес или не в лес, не важно, для каких угодно целей). Вот, взять меня. Пару лет назад я ездил в Зарубино - там терриконы, то сё. Ну а террикон - это ж горка - а горки я люблю - забрался, посмотрел с них - красиво (до Зарубино ехал на автобусе, расписание я не критикую, скажу сразу). В ту пору ходил нормально (а не как сейчас). Дело было в четверг (поезд был). В обще - спустился с террикона, прикинул - поезда ещё ждать долго, успею до следующей станции дешевле будет (да заодно захотелось мне посмотреть что же из себя представляет деревня Нарезка ныне, в детстве видел таблички станция Овсянка и станция Нарезка) - был прав, успел (впрочем пришлось немного поторопиться в конце, поезд уже был в пределах прямой видимости, а до станции метров 500 (но мне повезло - там кривая малого радиуса - резкое снижение скорости и я успел). Но мне надо было до Любытино. В общем сажусь, кассир-контролёр всё не идёт, аж входной светофор станции Любытино уже виден - так и не обилетила. Обратная фигня у меня была - ехал с Неболчей - проезжаем Льзический переезд, а кассира опять нет - я хорошо я сам предложил - давайте я оплачу проезд - уж скоро выходить мне (пока то да сё, доехали до станции Любытино), с трудом успел выйти - поезд уже отправлялся как я выходил (но морали здесь две - надо поактивнее обилечивать пассажиров, второе - если не успели обилетить до станции прибытия не отправлять поезд пока не выйдет пассажир (безопасность же - я-то спрыгнул в движении (так нельзя, но... от Гамзино нет ничего, только пешком) и мне ничего не было, правда пришлось от холма этого с водонапоркой прогуляться обратно)... К слову это я такой честный, а многие скажут - не взяли деньги и замечательно (правда не думая о том, что потом РЖД скажут о убыточности)...
(что-то неожиданно вспомнилось мне эти эпизоды жизни моей)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2016 4:58 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Внимание! Поезд Окуловка-Неболчи перенесён на среду (был заявлен в четверг). Будьте внимательны! Расписание движения прежнее! Первый рейс 6 января!!! Решил тут проверить в яндекс расписаниях. Вбил, было 7 января - опа на, нету поезда, вбил на все дни и вот увидел...

Это похоже, у РЖД новый способ снижения пассажиропотока. Придут пассажиры в четверг (как было заявлено) и опа на, поезда-то нет... Материться хочется... У меня слов нет... Кто хотел ехать - настроился на четверг и опа на - теперь в среду и чего...

Причём, похоже, что это не столь и надолго. Берём яндекс расписания, ну и что мы имеем...


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот и всё...
ноябрь.png
ноябрь.png [ 5.65 КБ | Просмотров: 60257 ]
Комментарий к файлу: Октябрь. 26-го уж нет поезда...
октябрь.png
октябрь.png [ 6.75 КБ | Просмотров: 60257 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2016 6:00 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Кстати на rzd.ru он тоже указан - так что всерьёз и надолго.
Правда о.п.73 км они назвали интересно: ПЛАТФОРМА 73 КМ. О как


Вложения:
окуловка-неболчи.png
окуловка-неболчи.png [ 108.01 КБ | Просмотров: 60179 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 12:21 am 
Не в сети
Группа зачистки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 11:57 am
Сообщения: 668
Откуда: Питер-Любытино
В Японии сохранили движение поезда ради одной школьницы

Железнодорожная станция Ками-Сиратаки на острове Хоккайдо в Японии несколько лет работает ради одного пассажира.
Три года назад из-за удаленности станции Японские железные дороги решили остановить движение по этому направлению. Но вскоре им стало известно, что этот поезд нужен девушке для поездок в школу.
В итоге поезда останавливаются на станции только ради нее: два раза в день и в то время, когда девушке надо на занятия.
Станцию оставят открытой, пока девушка не окончит школу в марте 2016 года. Тогда станцию закроют.

https://tvrain.ru/news/train-401415/#comments

Вот какие изверги на этом прогнившем западе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 3:22 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Сделали таким хитрым способом рекламу - есть шанс народ ломанётся (журналисты и тэдэ). :)
Руководству РЖД у них поучиться бы не мешало. А то организуют когда уже припрёт или заставят...
Ласточку от Новгорода до Питера они запустили-то неспроста - посмотрели на это направление, что-то все на автобусах ездить начали, не хотят услугами РЖД пользоваться с их идиотским расписанием и электричками с уровнем комфорта стремящемся к 0 (на улице -30, в электричке - что-то около 0, а кое где и минус)... Надо что-то менять подумали... Поравда не больно-то это улучшило ситуацию - как ездили на маршрутках и автобусах, так и ездят... Лишь немногие решили пользоваться поездом дальнего следования, коим формально является Ласточка...

А с делами поближе - интереснее - Окуловка-Неболчи-Окуловка - в принципе неплохой поезд был, да только время прибытия в Окуловку и близко не совпадало с отправлением поездов на Москву или Питер (была конечно электричка до Вишеры через полчаса после прибытия, но смысл, было б как сейчас максимум 2-3 часа до поезда на Москву или вообще час до сапсана - вот и ездил бы народ, про жителей Чадково с лошадкой я уж не говорю)...К слову, несколько деревень успешно загнулись после перехода на график два раза в неделю (вспомним же их Овсянка, Нарезка (ныне просто о.п. с цифрами километров) - красивые места - сельский туризм (и просто туризм ради пофоткать) бы развивать, но...)...

Или взять другой поезд Москва-Боровичи. Отправлялся из Москвы в Боровичи изначально вечером - и все довольны - все вагоны заполнены под 100% (даже купе) и тут ушло МПС и пришло РЖД... Долго терпело сей поезд, но какой-то умник додумался назначить отправление в 16:55 один раз в неделю, а люди-то работают в это время, для полного счастья добавили кучу купейных и оставили всего 3 (три!!!) плацкартных - какое уж тут 100% заполнение всего поезда - вот вам история как отменяли тот поезд, история рждшного идиотизма... А чего, на первый взгляд и правда всё нормально, - пассажиров мало... Но даже так, в сезон (летнее время) мест не было во всех вагонах (многим приходилось ездить до Угловки - наблюдал много раз выгрузку толпы пассажиров в Угловке, которые как ни странно, шли на Новгородский поезд (как и я)...

Однажды приехал я вообще на прицепке этого поезда в Осташков (вот такой я древний, ездил практически на всех поездах, которых ныне нет)... И местный мужик меня спросил: "На чём я приехал?", ответил я "На московском поезде". Ответ был предельно прост "А он что он ещё ходит?"...
1 раз в неделю - это ж почти отсутствие - мало кто будет подстраиваться... А существовать тому поезду оставалось считанные месяцы...
А чуть ранее отменили прицепки Рыбинского.... Там вообще было нечто - "два подразделения РЖД Ярославское и Тверское не смогли договориться между собой" - так отменили Угличскую, Весьегонскую и Пестовскую прицепку (поезд Питер-Пестово-Сонково к счастью ходит, но думаю тоже недолго ему осталось - впрочем там полно городов и пгт на линии)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 4:56 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Я думаю про Беларусь говорить излишне...
Возьмём коротенькое ответвление Василевичи — Хойники автомотрисы (они же рельсовые автобусы) там 4 раза в день (не в неделю, а в день!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 6:40 pm 
Не в сети
Группа зачистки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 11:57 am
Сообщения: 668
Откуда: Питер-Любытино
Наш ответ Японии
http://www.ntv.ru/novosti/1607470/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 7:50 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 7:52 pm
Сообщения: 704
Откуда: Питер-Любытино-Питер.
У нас в государстве не нужны Дети,Пенсионеры и Инвалиды... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 10:34 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 1:03 am
Сообщения: 200
http://masterok.livejournal.com/2715102.html

_________________
Главное всегда помнить, где твоё полотенце!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.093s | 77 Queries | GZIP : On ]