lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:06 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2018 10:52 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Я посетил частную конюшню Лошадкино. Там можно и нужно просто погулять, покататься на лошади, посетить их минизоопарк (посмотреть на лося – недавно в Инете писали что где-то между Окуловкой и Угловкой машинист нашёл памятник лосю. Где именно он его нашёл я не знаю, а вот лось есть в Лошадкино и это точно, а ещё есть куры, собачки и кошки. После прогулки и покатушек на лошадке очень советую зайти в их главный домик – плотно пообедать, а если время близится к отъезду можно и нужно зайти за сувениром в сувенирный ларёк. С приездом / отъездом проблем не возникнет – ведь Лошадкино совсем недалеко от станции Угловка (имеется трансфер из Угловки и Окуловки), неподалеку строится платная магистраль М11 «Столица» Москва-Петербург, деревня Стегново, где и находится Лошадкино находится на высококачественной автодороге до госрезиденции «Долгие Бороды» и Валдая, а в другую сторону по ней можно доехать до станции Угловка. Дорога же до Боровичей крайне паршива и ехать по ней я настоятельно не советую. После проезда по ней первое желание которое возникает – сказать «Слава Богу что доехали удачно!». Впрочем, это что ж получается – в Боровичи из Угловки никак?! Нет, так сказать нельзя – ведь до Угловки можно добираться из Окуловки - между этими населенными пунктами есть дорога довольно приличного качества (от "прекрасная дорога" до "дикий ужас") – где-то 30 км пути, а уж дорога из Окуловки до Боровичей прекрасна (есть, конечно, единичные плохие участки, но их совсем мало). Что ещё можно делать в Лошадкино? Да просто остановиться на денёк-два отдохнуть от суеты больших городов… И ничто не мешает вернуться потом – ведь в Угловке и Окуловке останавливаются поезда. Конечно, от Угловки их очень и очень мало – но они есть – ласточки до Новгорода, небольшое количество скорых проездов, а вот от Окуловки всё гораздо приятнее – там уже есть и сапсаны и много других поездов. Я посетил во второй раз, но хочу отметить особый подход –помогли забраться на лошадь и предельно аккуратно помогли спуститься с неё (неудачный пример в ходе моей поездки по Новгородской области тоже были – в славной конюшне в деревне Бобровик – когда я на спуске рухнул с лошади об асфальт – конечно может это и мой недочёт, но помочь-то можно было)...

Разумеется они не конкуренты Любытинской конюшне Поляница. У них нет выездов в поля, формально это и к лучшему - а безопасны ли вообще выезды зимой...

Много фото Лошадкино - http://lubitino.ru/gallery/thumbnails.php?album=195
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 1:47 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 7:52 pm
Сообщения: 704
Откуда: Питер-Любытино-Питер.
Вань интересные фото. :good:
Если Сам поедешь не держи ногу в стремяни,держи на носке!если лошадка по какой либо причине выйдет из под контроля нога застрянет и это приведет к черезвычайно серьезным последствиям!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 1:59 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
димон писал(а):
Вань интересные фото. :good:
Если Сам поедешь не держи ногу в стремяни,держи на носке!если лошадка по какой либо причине выйдет из под контроля нога застрянет и это приведет к черезвычайно серьезным последствиям!

Так-то чаще всего меня просто катают по территории - на покатушки в поля зимой я не соглашусь - не рискну- - опасно - лёд же местами... Если уж в Боровичах чуть-чуть вышли из конюшни и такие дела - хорошо хоть упал правильно (правильно упасть это тоже наука, но т.к. мало где говорят кае правильно и неправильно падать - напишу тут - падать ни в коем случае нельзя на спину (позвоночник же), надо сгруппироваться и падать на руки, на живот - не страшно... С ногами, конечно, тоже непросто - их желательно подогнуть при падении - это может быть непросто, но нужно... Я падал по всем правилам... и ничего серьёзного не было - всего лишь ушиб локтя, да немного живот задело - впрочем сейчас уже полностью жив-здоров).
По хорошему, нужно ездить в шлеме, но это почти нигде не выполняется, шею тоже желательно защитить - вообще существует какая-то специальная фигня для шеи. И ещё - зимой лучше не ездить на лошади... всё-таки... это опаснее чем летом...

Но в целом скажу так всем здесь присутствующим (и тем кто когда-либо тут будет) - лошадей не надо бояться - в разумных пределах они доступны для всех - не важно какое здоровье (а у меня оно далеко не самое лучшее). Но главное правильный подход - ездока и инструктора... Если нет взаимопонимания между инструктором и ездоком то может получиться ой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 10:12 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 7:52 pm
Сообщения: 704
Откуда: Питер-Любытино-Питер.
v@nek писал(а):
димон писал(а):
Вань интересные фото. :good:
Если Сам поедешь не держи ногу в стремяни,держи на носке!если лошадка по какой либо причине выйдет из под контроля нога застрянет и это приведет к черезвычайно серьезным последствиям!

Так-то чаще всего меня просто катают по территории - на покатушки в поля зимой я не соглашусь - не рискну- - опасно - лёд же местами... Если уж в Боровичах чуть-чуть вышли из конюшни и такие дела - хорошо хоть упал правильно (правильно упасть это тоже наука, но т.к. мало где говорят кае правильно и неправильно падать - напишу тут - падать ни в коем случае нельзя на спину (позвоночник же), надо сгруппироваться и падать на руки, на живот - не страшно... С ногами, конечно, тоже непросто - их желательно подогнуть при падении - это может быть непросто, но нужно... Я падал по всем правилам... и ничего серьёзного не было - всего лишь ушиб локтя, да немного живот задело - впрочем сейчас уже полностью жив-здоров).
По хорошему, нужно ездить в шлеме, но это почти нигде не выполняется, шею тоже желательно защитить - вообще существует какая-то специальная фигня для шеи. И ещё - зимой лучше не ездить на лошади... всё-таки... это опаснее чем летом...

Но в целом скажу так всем здесь присутствующим (и тем кто когда-либо тут будет) - лошадей не надо бояться - в разумных пределах они доступны для всех - не важно какое здоровье (а у меня оно далеко не самое лучшее). Но главное правильный подход - ездока и инструктора... Если нет взаимопонимания между инструктором и ездоком то может получиться ой...

Вань хорошо то что хорошо заканчивается! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 11:52 pm 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 8:35 pm
Сообщения: 89
v@nek писал(а):
недавно в Инете писали что где-то между Окуловкой и Угловкой машинист нашёл памятник лосю. Где именно он его нашёл я не знаю, а вот лось есть в Лошадкино и это точно, а ещё есть куры, собачки и кошки. [/img]

памятника не знаю, а живой лосенок появился в Лошадкино относительно недавно.
летом там уютнее...


Вложения:
P1120215.JPG
P1120215.JPG [ 101.79 КБ | Просмотров: 19726 ]

_________________
Агентство недвижимости ЛИДЕР 8(911)620-11-60
https://vk.com/a.n.leader53
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.068s | 38 Queries | GZIP : On ]