lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:24 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 5:58 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Допустим случилась такая дрянь как отключение электричества (что у меня сегодня и произошло) - возникает вопрос, а что делать в такой ситуации - если ничего нет - то выход лишь один - ждать, но лучше - заранее подготовиться...

Начнём с того, что запитываем. Я запитывал:
1) Ноутбук (запитывать было не нужно - он же от своей батареи) - лишняя трата заряда батареи аккумулятора...
2) Модем, свитчи (разводку изначально делал по чердаку - Wi-Fi у меня тоже есть, но есть нюансы).
3) Linux-сервер - домашняя файлопомойка - как средство удобного безфлэшечного файлообмена... (при отключении электричества надо было отключить - там БП на 450 Вт)
4) Особо мощный комп с виндой 8 для быстрой сборки панорам и видеообработки (при отключении электричества надо было отключить - там БП на 800 Вт).
5) Холодильник.
6) Радиотелефон (мелочь, можно не отключать даже если не особо-то и нужен).

С пунктом 5 я расскажу подробнее. Мой вердикт ИБП применим и весьма неплох, но обнаружился нюанс - нужна хорошая батарея (C) Кэп... На моём достаточно хорошем ИБП холодильник проработал 2 часа (+было включено прочее оборудование - часть надо было отключить - и может хватило бы на большее время), дальше - не хватило батареи... Вывод - вполне пригоден.
Для тех, кто хочет большего - либо ставить аккумулятор от авто, либо подключать к дизелю или бензогенератору...

Но случаи очень долгого отключения электропитания - это редкость (надеюсь сегодняшняя ситуация не повторится - 3,5 часа света не было - с таким я не всесилен)...

Вывод: холодильник в ИБП втыкать можно, НО не в любой, а в выдающий нормальную мощность (от 1500VA) иначе сдохнет моментально (не холодильник, а бесперебойник конечно)...

Что касается модема - он не в счёт - он у меня от отдельного (слабенького ИБП) - я его сразу отключил - пищит и хрен с ним - проработал весь отведенный срок отключения - там мощность совсем небольшая...
Так что думаю, можно было сэкономить приличный процент заряда батареи ИБП что было бы около часа работы холодильника...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.054s | 22 Queries | GZIP : On ]