lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:07 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 5:43 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Сегодня в некоторых частях Любытино (в том числе и у меня) отключали электричество. А отсутствие электричества при полном холодильнике малоприятно...
Начал я думать, что с этим можно сделать...

И начал с того что у меня есть + денег 0...
А есть у меня бесперебойник (далее ИБП) и при отключении света (для холодильника) - он неплох, но обнаружился нюанс - нужна хорошая батарея. На моём достаточно хорошем ИБП холодильник проработал 2 часа (+у меня ещё ведь есть всякая мелочь - модем, свитчи, сервер для обработки панорам (600 Вт блок питания + домашняя файлопомойка с БП на 400Вт - надо было отключить), ноутбук, стационарный телефон - это всё тоже жрёт электричество), дальше - не хватило батареи... Для тех, кто хочет большего - либо ставить аккумулятор от авто, либо подключать к дизелю или бензогенератору... Но случаи очень долгого отключения электропитания - это редкость (про некоторые деревни я не говорю)...
Вывод: холодильник в ИБП втыкать можно, НО не в любой, а в выдающий нормальную мощность (от 1500VA) иначе сдохнет моментально (не холодильник, а бесперебойник конечно)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 7:10 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 7:52 pm
Сообщения: 704
Откуда: Питер-Любытино-Питер.
Во во хороший бесперебойник нужен и хорошая батарейка... иначе не стоит заморачиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 9:14 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
димон писал(а):
Во во хороший бесперебойник нужен и хорошая батарейка... иначе не стоит заморачиваться.

Я теперь думаю о том, чтоб обзавестись автомобильными аккумуляторами. Говорят помогает... Тверские энергетики мне советовали...
В идеале конечно - генератор, но это охренеть как дорого... И я б сказал - не особо-то и надежно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 9:44 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
димон писал(а):
Во во хороший бесперебойник нужен и хорошая батарейка... иначе не стоит заморачиваться.

Ща вот подкоплю денежек и куплю себе парочку хороших автомобильных аккумуляторов (а то генератор - это конечно сверхдорого)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 9:50 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 7:52 pm
Сообщения: 704
Откуда: Питер-Любытино-Питер.
Вань к бесперебойнику да конечно нужен автомобильный АКБ емкостью 230А он большой и жутко тяжелый.но все же надежней как раз генератор.КПД больше из минусов конечно стоимость.у меня стоит на 1 киловат а дом со всеми эл.проборами лампочки холодильник и.т.д.500 ват бака хватает на 8 часов работы а бак 3 литра.вот такой инверторный генератор 1кВт Endress ESE1000T


Вложения:
1438613102_Prodayu-invertornyiy-generator-1kVt-Endress-ESE1000T_3.jpg
1438613102_Prodayu-invertornyiy-generator-1kVt-Endress-ESE1000T_3.jpg [ 19.42 КБ | Просмотров: 37161 ]
1438613102_Prodayu-invertornyiy-generator-1kVt-Endress-ESE1000T_2.jpg
1438613102_Prodayu-invertornyiy-generator-1kVt-Endress-ESE1000T_2.jpg [ 18.03 КБ | Просмотров: 37161 ]
1438613102_Prodayu-invertornyiy-generator-1kVt-Endress-ESE1000T.jpg
1438613102_Prodayu-invertornyiy-generator-1kVt-Endress-ESE1000T.jpg [ 20.98 КБ | Просмотров: 37161 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 10:21 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
димон писал(а):
Вань к бесперебойнику да конечно нужен автомобильный АКБ емкостью 230А он большой и жутко тяжелый.но все же надежней как раз генератор.КПД больше из минусов конечно стоимость.у меня стоит на 1 киловат а дом со всеми эл.проборами лампочки холодильник и.т.д.500 ват бака хватает на 8 часов работы а бак 3 литра.вот такой инверторный генератор 1кВт Endress ESE1000T

Но генератор-то сломаться может... И стоит-то дороже - бензин нынче не дешевый...
А касаемо тяжелости я особо не удивляюсь - у меня бесперебойник весит 30 кг - я его конкретно задолбался в прошлое лето с почты тащить - аж пришлось вызвать такси...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 11:53 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 7:52 pm
Сообщения: 704
Откуда: Питер-Любытино-Питер.
v@nek писал(а):
димон писал(а):
Вань к бесперебойнику да конечно нужен автомобильный АКБ емкостью 230А он большой и жутко тяжелый.но все же надежней как раз генератор.КПД больше из минусов конечно стоимость.у меня стоит на 1 киловат а дом со всеми эл.проборами лампочки холодильник и.т.д.500 ват бака хватает на 8 часов работы а бак 3 литра.вот такой инверторный генератор 1кВт Endress ESE1000T

Но генератор-то сломаться может... И стоит-то дороже - бензин нынче не дешевый...
А касаемо тяжелости я особо не удивляюсь - у меня бесперебойник весит 30 кг - я его конкретно задолбался в прошлое лето с почты тащить - аж пришлось вызвать такси...

Сломать может все.по энергозатратам экономичней *гена*ну тут каждый выбирает для себя наилучший вариант. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 7:23 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Ну во, сегодня идеально - полтора часа света не было и я отключив от ИБП все условно лишнее подключив холодильник получил в конце 98% заряд аккумулятора. Правда есть такая дрянь как некие странные импульсы, которые генерирует иногда холодильник (закономерности не имеется) - решение банально - ИБП вырубился - врубаем его снова. И наслаждаемся. (чтоб редко бегать проверять рекомендую так проложить телефонный кабель, чтоб телефонная база (стационарный телефон) была включена в ту же розетку от ИБП, что и холодильник - чтоб проверять работоспособность розетки тупо звонком на телефон...
У кого нет Ростелекома - тем менее удобно - придётся бегать смотреть...

P.S. Кажется это именно то, о чем пишут запрещатели включать в ИБП холодильник...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 7:23 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Ну во, сегодня идеально - полтора часа света не было и я отключив от ИБП все условно лишнее подключив холодильник получил в конце 98% заряд аккумулятора. Правда есть такая дрянь как некие странные импульсы, которые генерирует иногда холодильник (закономерности не имеется) - решение банально - ИБП вырубился - врубаем его снова. И наслаждаемся. (чтоб редко бегать проверять рекомендую так проложить телефонный кабель, чтоб телефонная база (стационарный телефон) была включена в ту же розетку от ИБП, что и холодильник - чтоб проверять работоспособность розетки тупо звонком на телефон...
У кого нет Ростелекома - тем менее удобно - придётся бегать смотреть...

Итого сегодня запитано:
холодильник, модем (сериал же бабушкин через Инет хоть смотреть), стационарный телефон, немного - на лампочки сетевых фильтров - две штуки...

P.S. Кажется это именно то, о чем пишут запрещатели включать в ИБП холодильник...
P.P.S. Генерация для меня пока дорого... Да и думаю, так ли оно мне надо... Серьёзное отключение света ведь очень редко...
Хотя тут оно как грозозащитой... редко, но метко...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 3:00 pm 
Не в сети
Группа зачистки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 11:57 am
Сообщения: 668
Откуда: Питер-Любытино
У холодильника высокие пусковые токи, отсюда и отключения ИБП


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 9:16 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Jonny писал(а):
У холодильника высокие пусковые токи, отсюда и отключения ИБП

особой закономерности в них не имеется...
Не всегда прям при включении...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 11:49 am 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
vazonov11 писал(а):
А такой режим не повредит холодильнику?

а чёрт его знает...
Но пока мой работает, тьфу-тьфу...

Но, что он так выключается от отсутствия напряжения в сети, что пока я иду до ИБПхи - он у меня довольно далеко от холодильника. Единственное, что ещё я делаю - только дают электричество - переключаю в обычную розетку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 4:03 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Есть мнение что нельзя холодильник подключать к бесперебойнику. Я его недавно опроверг.

Сегодня сделал после отключения света сделал то, что якобы категорически запрещено... подключил два (!!!) холодильника. Да, бесперебойник отрубился (там нехилый ток при включении), но я его включил и холодильники работали. Так что если очень хочется то можно. Но на нормальном бесперебойнике - от 1500VA (в таких обычно хорошая батарея).

Так что, не надо слепо верить мифам - а самое правильное думать своей головой и не бояться экспериментировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.072s | 85 Queries | GZIP : On ]