lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:05 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 12:00 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Дано:
фотик с неожиданно разрядившейся батареей (а поснимайте фотиком 5 часов видео в HD-качестве - тут что угодно разрядится).
смартфон с подключением к инету (пофиг на тарифы, надо срочно, к счастью у меня был смарт с йотой - анлим).
OTG-кабель
Портативное зарядное устройство (далее ПЗУ).
Компьютера под рукой нет (сходить-то можно, но это трата времени).
Походные условия.

Задача: зарядить фотик при этом записывая видео.
Проблемы: при стандартной прошивке видеозапись неожиданно останавливается на подзарядку (при подключении ПЗУ)...

Выход: надо менять прошивку. Что пришлось сделать за 15 минут (плохо, что кусок выступления не вышло записать, но приемлемо - дальнейшие два часа вышло!)... Не только мобильники перепрошивают... С ПЗУ Canyon 4400Mah удалось аж зарядить на 100% параллельно с записью видео. Замеченные косяки - иногда пишет разные сообщения ошибках, но сбоев ни в одном видео нет - на функционал не влияет :). Второй косяк - корректный останов записи при достижении макс.размера файла и начало записи нового файла (покажите мне фотик, где этот типа "косяк" реализован в штатной прошивке - только не видеокамеры :)
(не забываем что на всех фотиках файловая система FAT32 - там макс.размер файла - около 4 Гб)

И вот пусть только попробует теперь хоть один программист/дизайнер пожаловаться мне на сроки (теперь у меня есть во что тыкать :)...
Хотя за 15 минут - это реально жестоко, но получилось :) (либо не записать ничего с основной части, либо ... - был риск вывести из строя фотик)

Тут конечно кто-то скажет - ну чё ты паришься - возьми ты другой фотик. Да, он был, но там карты памяти лишь 2 Гб можно вставить (такое не перепрошьёшь боюсь что)... и быстро забил все место...

Не бойтесь рисковать (но только если уверены в своих силах).
И ещё - чужие фотики не перепрошиваю, если что - пользователь сам должен осознать возможную опасность этого дела... И при любом профессионализме возможен выход из строя фотика...

P.S.Самое интересное что один понял, что произошло и потом так посмотрел на меня "Опа, выкрутился" (но, наверное, не понял как - видать подумал - чего-то я там пошаманил на мобиле, подключил к фотику зачем-то и через 10 мин начал снимать :)...

Правда получился один минус - работа только с одним внешним аккумулятором (как заставить работать фотик со старым Gerffins'ом пока не понял) - резервирование по картам памяти обеспечить удалось, по фотикам тоже, а вот по внешним АКБ - увы, но трехкратное резервирование не понадобилось в итоге...

в принципе если уж разрядился бы и внешняя АКБ и заодно фотик (нечто странное произошло бы), то я б сделал нехитрую вещь - подзарядил бы разрядившуюся внешнюю АКБ от второй... (на сей раз у меня было колоссальное резервирование на любой случай жизни). Единственное, возможен был лишь один случай, когда б это все сдохло - при ливне который обещали, но ливня (и даже дождя) не произошло... Так что, я отработал великолепно :).
Видео и фото скоро


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.021s | 15 Queries | GZIP : On ]