lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:32 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 12:34 am 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
И свеженькое о покупках на интернет-аукционе ebay.com. И прежде всего - о скоростной доставке. Для многих уже не секрет, что в Новгородскую область (и Любытино не исключение) доставляет товары не только почта, но и транспортные компании. Покупал себе wi-fi точку доступа Asus 320gE (была оная да сдохла совсем в свое время от удара молнии). Зачем?
Банально, чтоб летом в санатории усилить wi-fi сигнал (решение проверено временем - Сергей Ша***ов. возможно помнит, когда я получал Инет по вайфаю от него). Думаю не возникнет проблем и тут.

По Старой Руссе у меня нет неопределенности по расстоянию до wi-fi точки доступа (оно конечно примерное - с точностью до 10 метров, но такой мелочью можно пренебречь). Что я имею - денег мало, поэтому номер в 6 корпусе будет. Там нет Wi-Fi, но это только так кажется, что невозможно решить проблему...
Можно усилить сигнал от корпуса 5 (это недалеко) или попробовать поймать даже с 3-го (это посложнее).

Специфика решения: тут уже всякие TP-Link'и не подойдут. Надо доставать тяжелую артиллерию - Asus, либо Cisco (но Cisco слишком дорого) :).

Но смысл не в том, что заказал, а в том за сколько времени доставили. Отправлено две недели назад. Из Тайваня.
Прибыло - сегодня. И тут уже не почтой, а транспортной компанией SPSR. Итого - мой рейтинг транспортных компаний:

1) SPSR. Быстро, чётко, безпроблемно. Правда символический минус - доставляют под конец рабочего дня - т.е. заявлено допустим с 9 до 18, доставят в 17 с небольшим... Но это не проблема - их можно поторопить - позвонить им - после звонка им ко мне в ту же минуту прибыл курьер. О как. Возможно это просто совпадение, но отрицательные отзывы в Инете (много слишком!) сделали своё дело если они сказали доставят, значит доставят и не обманут!
2) MajorExpress (доставляют быстро, но только по стране, за это не первое место).
3) EMS Почта России (доставляют подольше указанных выше и иногда теряют извещение + по сути нет доставки домой - формально есть, но на деле).

Может возникнуть вопрос:
А зачем нам Китай, что с нашими магазинами не обойдемся без них?

А ответ прост:
Китай однозначно нужен, у них дешевле (и намного, однако), ещё критерий - вблизи может и не быть компьютерных магазинов (вот как раз это про Любытино в точности) или желаемый товар есть чёрти где.

Про такую мелочь как возможность купить абсолютно новый товар говорить не приходится - иногда в магазинах желаемого товара просто нет, а покупать б/у - это не всегда хорошо, впрочем...

P.S. А про заказы техники из Китая - надо спрашивать у продавца на сколько вольт блок питания. Мне продали на 110, хорошо ранее купил переходник с 220 на 110... И купил один лишний (оказался не лишним-таки).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.036s | 19 Queries | GZIP : On ]