lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:54 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 12:30 am 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Собственно вопрос. Это я на будущее спрашиваю для себя :)

Кто-то может просто из Любытино доплыть на лодке, но у меня такой возможности (как впрочем нет и лодки), кто-то может доехать по берегу Мсты до Коромыслово...

И заодно, возможно ли пройти через лес от Луково до дороги на Большое Заборовье? (уж очень меня заинтересовало лесное озеро Миледино). Примерое место с яндекс карт прилагаю...

Как там с заломностью? (препятствий на маршруте на карте не наблюдаю - сплошное зелёное, рек и ручьёв вроде как нет - что упрощает дело, но...).
Был тут где-то у нас специалист по тем местам из Коромыслово :) .
Через лес к слову, намного дешевле - иногда ходят маршрутки до Вычеремы... А они по Аракчеевке (эта которая на Бол.Заборовье)...


Вложения:
реально ли так.png
реально ли так.png [ 173.71 КБ | Просмотров: 39658 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 1:48 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 7:52 pm
Сообщения: 704
Откуда: Питер-Любытино-Питер.
Вань Гор.Петушок будет виден как на ладони и с противоположного берега.Хочешь сделаю экскурсию.
А вот через лес добираться КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую,имея даже GPS.причин тому много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 11:14 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 1:03 am
Сообщения: 200
На Миледино только по Аракчеевке, но на самом озере делать нечего, к берегу не подойти, заболочено сильно и бурелом. Интересней сходить дальше, в урочище Жеребково, но мы туда 2 километра больше 3х часов шли. Из интересного фундаменты изб и кузни, плуг тракторный и лошадинный, много кованой утвари типа воротных петель. Из минусов, что то вынести не представляется возможным, на цветник все прозвонено и раскопано до нас, кроме одной монетки (не смогли выкапать, но и мы не смогли, пока). ВАРНИНГ!!! не наступи в медвежье говно, какового там очень много.

_________________
Главное всегда помнить, где твоё полотенце!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 12:07 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Цитата:
причин тому много.

То бишь проблема в этом лесу - медведь и больше проблем нет, правильно я понимаю?
Насколько лес глухой? В смысле gps сигнал нормально проходит?
Но сказано много, значит какие-то ещё есть кроме изложенных в теме? Али болота какие?

Цитата:
Есть дорога от Луково до Вычеремы - как раз для пешкодрала.

Далековато... Луково - 12 км от Любытино, а Вычерема - примерно 25 км, путём нехитрого расчёта надо 13 км идти от Луково до конца... Как-то меня не тянет :).

Хотя от себя добавлю - посчитать точное время отправления маршрутки от такого-то километра Аракчеевки не представляется возможным, но зато там есть чуть больше машин, чем по Луковской дороге).

А с Коромыслово это упрощает дело :)
Что-нибудь придумаю-таки, не гоже 500 р платить грабительским таксистам... за 12 км в один конец...
Сейчас-то вроде ещё какая-то контора появилась (или телефон той же, но другого оператора связи - фиг знает).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 12:19 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 1:03 am
Сообщения: 200
Велосипед??? Луково-Вычерема-6км

_________________
Главное всегда помнить, где твоё полотенце!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 12:20 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Harddrinker писал(а):
Велосипед??? Луково-Вычерема-6км

Спёрли велик-то.... Был... И ради одной поездки покупать уж смысла нет...

Всего-то 6... Это совсем упрощает дело... Недалеко-таки... Это при крайней на то необходимости можно и пройти, правда я хожу небыстро - но часа за 2 дойду (если будет надо)...
Только там это, около 7... (если верить яндекс карте и их инструменту линейке - примерно по дороге - с погрешностью - не меньше 7 выходит (да и погрешность наверно в километр будет)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 1:08 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 1:03 am
Сообщения: 200
6.3 до моста


Вложения:
2016-02-09 11_03_57-Wikimapia — опишем весь мир!.png
2016-02-09 11_03_57-Wikimapia — опишем весь мир!.png [ 940.23 КБ | Просмотров: 39618 ]

_________________
Главное всегда помнить, где твоё полотенце!(с)
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 1:39 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
ну что ж, 6,3 км - это в меру, в принципе не особо-то и далеко...

Вот жалко дороги/тропы между Коромыслово и Корпово-Курино нет, а то это бы намного упростило дело...
(а может быть, там что-то есть?)...

Кажется там что-то есть. Посему вопрос - в каком состоянии это нечто между Корпово и Коромыслово?
Проходимо ли? И что это? Тропа али дорога?
(вопрос конечно нестандартный, но... а что если...)
Было бы классно пройти по дороге, которой нет... На указателе лишь Корпово...


Вложения:
Корпово-Коромслово. Кажется есть!!!.png
Корпово-Коромслово. Кажется есть!!!.png [ 910.34 КБ | Просмотров: 39612 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 6:53 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 7:52 pm
Сообщения: 704
Откуда: Питер-Любытино-Питер.
v@nek писал(а):
ну что ж, 6,3 км - это в меру, в принципе не особо-то и далеко...

Вот жалко дороги/тропы между Коромыслово и Корпово-Курино нет, а то это бы намного упростило дело...
(а может быть, там что-то есть?)...

Кажется там что-то есть. Посему вопрос - в каком состоянии это нечто между Корпово и Коромыслово?
Проходимо ли? И что это? Тропа али дорога?
(вопрос конечно нестандартный, но... а что если...)
Было бы классно пройти по дороге, которой нет... На указателе лишь Корпово...

Есть там дорога.В том году там лес возили.на УАЗе без проблем проехать,я уже не говорю пешком пройти. :good:Когда планируешь путешествие.может я тоже там буду. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 6:55 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
димон писал(а):
v@nek писал(а):
ну что ж, 6,3 км - это в меру, в принципе не особо-то и далеко...

Вот жалко дороги/тропы между Коромыслово и Корпово-Курино нет, а то это бы намного упростило дело...
(а может быть, там что-то есть?)...

Кажется там что-то есть. Посему вопрос - в каком состоянии это нечто между Корпово и Коромыслово?
Проходимо ли? И что это? Тропа али дорога?
(вопрос конечно нестандартный, но... а что если...)
Было бы классно пройти по дороге, которой нет... На указателе лишь Корпово...

Есть там дорога.В том году там лес возили.на УАЗе без проблем проехать,я уже не говорю пешком пройти. :good:Когда планируешь путешествие.может я тоже там буду. :Yahoo!:

В целях защиты от неблагоприятных погодных явлений (а-ля дорогу размыло) - в июне-июле в идеале.... Но можно и позднее...
В апреле, мае думаю рано... - снег кое где мешаться может (это я про некоторые сходы с дороги на берег Мсты - в снег я б не стал)...
А в апреле-мае в планах в Чадково съездить на мостик этот деревянный посмотреть, да пофоткать.
А потом хочу ещё в Неболчи посмотреть на их церквушку, заодно погляжу на мостик на 99-м километре :). План мой нехитр :)

Хотя на 100% от дождя не защититься... Это а-ля игра в рулетку...
Вот, например, ходили мы несколько лет назад на горку эту в Луково... Дошли, посмотрели, красиво, от сё, но начался дождь... В общем идём себе обратно - смотрим на это всё - ну и хрен с ним с дождём, пока слабый ещё, но пройдя 6 км до Разгона он как полил - мы уже начали терять терпение, позвонили в такси, там нам назвали какую-то непомерную сумму (уж не помню сколько), пошли дальше, дошли до Гнильника - дорога в общем стала просто непроходимой, плюнули, вызвали такси, 200 р запросили, но хрен с ними уж...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 7:21 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 7:52 pm
Сообщения: 704
Откуда: Питер-Любытино-Питер.
Ну что хороший маршрут и мероприятие. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 7:40 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 7:52 pm
Сообщения: 704
Откуда: Питер-Любытино-Питер.
Harddrinker писал(а):
На Миледино только по Аракчеевке, но на самом озере делать нечего, к берегу не подойти, заболочено сильно и бурелом. Интересней сходить дальше, в урочище Жеребково, но мы туда 2 километра больше 3х часов шли. Из интересного фундаменты изб и кузни, плуг тракторный и лошадинный, много кованой утвари типа воротных петель. Из минусов, что то вынести не представляется возможным, на цветник все прозвонено и раскопано до нас, кроме одной монетки (не смогли выкапать, но и мы не смогли, пока). ВАРНИНГ!!! не наступи в медвежье говно, какового там очень много.

МедМеди говоришь :) так это же хорошо.
Вот что нет монеток... плохо точней они есть но сильно глубоко.и прибор не видит.Катушка *белка нужна*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 7:53 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
кстати мишек не хочу - надоели они мне - почти всегда как иду в лес - они вечно мне навстречу. Даже казалось бы при банальной поездке в Мурманскую область в 2012-м году мне встретился мишка... и не где-то... а в городе... на станции Медвежья Гора... Едем в общем тихо мирно никого не трогая на поезде в Мурманск и тут станция, стоянка 15 минут (как и у всех, пожалуй поездов с севера/на север), а ехать-то ещё долго, несколько проголодались уж все (ну или если не все, то почти все уж точно), а там старушки с пирожками, ну ясное дело вышли, кто ж на длинных стоянках днём в поезде сидит... И тут.. опа на... шагает к нам мишка (жаль не сфоткнул, побоялся, вспышка ммогла бы его испугать, и он мог бы так хорошо лапкой-то приложить). В общем, потом ещё минут 5 гулял он по платформе... Поезд ещё что-то раньше на две минуты отправили...
Потом ещё в Любытинском лесу встречал его (кстати, это был буквально в километре от посёлка) по правой стороне дороги на Витин Бор и прочее Бол. Заборовье), даже в Николевском встречал (что по левой стороне дороги на Неболчи).
Везёт мне на мишек :). Они меня похоже любят :D
(про мишку на берегу океана, уж ладно, это уже не наш мишка был белый). Сфоткать не вышло, водила и сам испугался - не часто встретишь мишку в непосредственной близости от себя и будущего пассажира :) ... (я ему а-ля: "гони быстро от сюда нафиг", он понял с первого слова).
И было пара случаев, когда мишка останавливал поезд - всмысле идёт себе через пути на перегоне Окуловка-Малая Вишера (не знаю, Бурга - это о.п. или станция, если станция, то не исключено, что перегон неправильно называю) близ Бурги - машинист вынужден экстренно тормозить и ведь останавливался поезд, а он зараза шагает такой неспешно... Во дела бывали... :). Из тамбура хвостового вагона отлично видел его, лицом к лицу :) ... Я мог бы выйти к нему, но билет-то был до Вишеры, а от Бурги ещё долго до Вишеры...

Как -нибудь сфоткать что ли... Но боюсь от вспышки озвереет и нападёт (и отберёт фотик или лапкой приложит) :)
Ну и добавлю - они меня почему-то не трогают никогда...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 8:28 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 7:52 pm
Сообщения: 704
Откуда: Питер-Любытино-Питер.
Прикольно весьма.Я,за ними устаю ходить а они сами приходят....
Главное что бы *котлеты* :ROFL: не испугалить а знали что к ним что то приближается.тогда он не сильно может бросится,ну если только с медвежатами.Тогда все..... хана...мамка обидчика не оставит,пока не порвет.Главное шуметь,тогда он сам уйдет будет видеть из кустов,но не тронет.а шуметь можно по разному хоть песни пой.главное шум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 8:35 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 7:52 pm
Сообщения: 704
Откуда: Питер-Любытино-Питер.
Да кстати.Не что так не слабит кишечник как встреча с Медведем. :ROFL:
Правда не всегда смешно....
или напугать медведя до смерти тоже вариант... рожу страшную ему состроить, он и загнётся от инфаркта))) и ружо не нужно... а нафига.. :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.073s | 87 Queries | GZIP : On ]