lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:59 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2015 1:40 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Да не простого, а аж Иван-чая.

в Хвойнинском районе торжественно открылось новое производство - Емельяновская биофабрика. Она производит «Иван-чай» - традиционный русский чай из кипрея узколистого, широко известный на Руси еще с 12 столетия.

В прошлом году предприятие выпустило первые 10 тонн чая, в 2015-м, с вводом в строй новых мощностей, объемы производства планируют увеличить доо 50 тонн, к 2017 году - до 100 тонн.
В открытии нового предприятия принял участие губернатор Новгородской области. Своими впечатлениями сегодня вечером он поделился в своем блоге.
«Каждое предприятие, каждое производство - для нас интересно, потому что это новые рабочие места, налоги в местный, областной бюджеты, занятость людей. А если еще предприятие, как здесь, выпускает такой замечательный продукт, как русский чай, имеющий богатую историю, то это вдвойне приятно. Мне кажется это очень хорошее начало, - пишет Сергей Митин. - Мне сегодня очень приятно было присутствовать на этом событии. Хочу поблагодарить руководителя администрации Хвойнинского района Ивана Виноградова, генерального директора фабрики Михаила Чиркова, всех работников фабрики за такое хорошее начинание на Новгородской земле. Я буду первым рекламировать замечательную продукцию этой фабрики на всех уровнях».
Добавим, что в соке кипрея содержится много ферментов, которые запускают определенные биохимические процессы в листьях, в результате чего иван-чай меняет свой цвет на более темный, приобретает приятный вкус и аромат. Количество витаминов и полезных веществ в процессе ферментации увеличивается в несколько раз.
Губернатор также сообщил в блоге, что этим летом «Иван-чай» будет представлен на Днях Новгородской области в Санкт-Петербурге.

Судь изготовления:
Работники собирают Иван-чай в полях, затем сырое сырье поступает в роллер, где листья закручиваются, потом происходит процесс завяливания и сушки. Черный чай в отличие от зеленого еще проходит процесс ферментации (дозревание при определенной температуре воздуха и влажности). Сейчас выпускается семь видов чая: без добавок, с душицей, смородиной, вереском, таволгой, мятой и липовым цветом.

Источники -http://vnnews.ru/busines/43738-sergeie-mitin-gotov-lichno-reklamirovat-xvoieninskiie-ivan-chaie-na-vsex-urovnyax.html + http://news.novgorod.ru/news/141848/

Хм.А Хвойнинские напитки весьма неплохи. Например, их газировка очень даже (про пиво не говорю - ибо нельзя мне его временно). Так что если появится оный в магазине - то пожалуй куплю даже... Впрочем с Хвойнинским пивзаводом это никак не связано - в деревне Емельяновское это дело открыто...

Как сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру», генеральный директор завода Михаил Чирков, сейчас их продукцию (под марками «Емельяновская биофабрика», «Иван-чай», «Северный чай») можно купить в 40 магазинах шаговой доступности в Москве и в некоторых торговых точках Великого Новгорода. Упаковка 50 гр стоит от 150 рублей. В ближайшее время чай поступит в продажу и в районах Новгородской области (в Любытинский бы неплохо. а то до Хвойной от нас недалеко).

От себя добавлю, что и обычный чай в промышленных масштабах в России тоже растят (город Сочи) - и он весьма неплох...


Вложения:
Комментарий к файлу: А дизайн упаковки-то неплох. Весьма неплох. Посмотреть бы как вкус)
ivan-tea-2.jpg
ivan-tea-2.jpg [ 135.11 КБ | Просмотров: 13070 ]
ivan-tea.jpg
ivan-tea.jpg [ 250.23 КБ | Просмотров: 13071 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.058s | 21 Queries | GZIP : On ]