lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:05 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Пестово водитель съел протокол
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 9:20 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Пьяный водитель давился, но глотал протокол
От автора: об этой истории мне 20 ноября рассказал старший следователь Боровичского межрайонного следственного отдела Евгений ФЕШИН.
В г. Пестово в районе ул. Чапаева к инспекторам ДПС подошел незнакомец, который сказал, что неподалеку стоит «ВАЗ-2111». Двери у машины распахнуты, громко играет музыка, а водитель пьяный спит за рулем.
– Мы сразу поехали к указанному месту и увидели, что автомобиль, о котором шла речь, едет нам навстречу, – рассказывали позже инспекторы ДПС сотрудникам Следственного комитета.
Полицейские развернулись и поехали следом, включив проблесковые маячки. ВАЗ остановился на парковке одного из магазинов. Полиция поставила свой автомобиль так, чтобы гонщик не смог сдать назад: впереди был бордюр. Один из полицейских подошел к машине. Водитель ВАЗа опустил стекло, и инспектора обдало сильным запахом алкоголя.
Алкометр показал 0,848 мг/см. И тут же на глазах у изумленных полицейских шофер засунул чек с данными о содержании алкоголя в крови в рот, начал жевать и проглотил его.
– Я испугался, что меня лишат водительских прав, – оправдывался потом перед следователями протрезвевший водитель.
По его мнению, полицейские взяли его ни за что.
– Я приехал забрать жену с работы, а пока ждал ее, выпил немного коньяка. Потому что знал, что она сядет за руль. А ко мне подошли полицейские и потребовали права. Но ведь я просто сидел в машине, – заверял шофер сотрудников СК.
Но поеданием чека все не закончилось. Когда инспекторы ДПС попросили водителя пройти в свой автомобиль, он бросился наутек, и неудачно. Во время потасовки ударил полицейского.
Второй раз он сделал это уже в полицейской машине, когда инспектор составлял протокол и акт освидетельствования. Но и это было не все. Задержанный, улучив момент, навалился сзади на полицейского и начал его душить, а второй рукой схватил с панели приборов автодокументы. Ему все-таки удалось разорвать их, пока страж порядка приходил в себя. Коллега вовремя оттащил напавшего на напарника.
В дежурную часть разбушевавшегося водителя доставил наряд отряда вневедомственной охраны. Тут уже настала очередь изумляться дежурному. Он ожидал все, что угодно, увидев своих коллег в разорванной форме и с ссадинами на лице. Но и представить не мог, что этот пьяный человек… сожрет протокол. Точнее, часть его. Камера зафиксировала, как задержанный буквально давится протоколом, с трудом, но все-таки глотает его.
– Только пьяному может прийти в голову, что уничтожение документов освободит его от ответственности. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. А также по ч. 1 ст. 325 УК РФ – уничтожение официальных документов, совершенное из иной личной заинтересованности. В деле имеются свидетельские показания, видео- и фотоулики, заключения экспертизы, в том числе и медицинской о нанесении телесных повреждений сотрудникам полиции, – говорит Евгений ФЕШИН.
Пестовский районный суд назначил водителю полтора года условно. Суд состоялся 30 июля 2014 года. Вину подсудимый признал полностью и раскаялся, но через суд пытается вернуть себе права.
Елена ЗИМИНОВА, г. Пестово

Вот ведь бывает же :).
источник - http://www.province.ru/vnovgorod/news/i ... l-protokol

чего мудрил - взял бы зажигалку и сжёг бы его (протокол) :)
Я конечно - не химик, но ходят слухи что бумагу състь опасно - там свинец есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 11:23 pm 
Не в сети
Группа зачистки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 11:57 am
Сообщения: 668
Откуда: Питер-Любытино
Чё условно то? Воткнуть по полной, особенно за нападение и сопротивление. В пендостане вон полицаи детей в песочницах стреляют. С "немного" коньяка 0,8 не надуешь, если была соблюдена процедура и было повторное. Свинец, насколько знаю, был в старых ч\б газетах. Сейчас уже нигде нет. Да и доза, опять же, маловата.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 12:20 am 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Цитата:
Свинец, насколько знаю, был в старых ч\б

Не буду спорить - я ж говорю не химик я...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.099s | 29 Queries | GZIP : On ]