lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:29 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 3:22 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
«В последние два года при исполнении бюджета (Новгородской области) наблюдается существенный рост дефицита. Так, плановый дефицит бюджета на 2013 год составлял 985 млн. рублей, по исполнению он возрос в 6 раз - до 5,7 млрд. рублей, в 2014 году при запланированном дефиците в 2 млрд. рублей по ожидаемому исполнению увеличится в 2 раза до 4-х миллиардов рублей. Увеличение дефицита бюджета означает дальнейший рост заимствований и долговой нагрузки на бюджет, которая на текущий момент времени составляет 14 миллиардов рублей или 80% собственных доходов бюджета Новгородской области. За 6 лет госдолг Новгородской области увеличился в 5,6 раза», - с таким заключением по результатам общественной экспертизы бюджета Новгородской области на 2015 год и на плановый период 2016 – 2017 годов выступила региональная общественная организация «Собрание коренных новгородцев».



Напомним, что общественные слушания по проекту бюджета проходили сегодня, 20 ноября, в Великом Новгороде.
«В Новгородской области усиливается бюджетный голод муниципалитетов - доноров. Как и в 2014 году, для Великого Новгорода и Боровичского муниципального района установлены предельно низкие нормативы отчислений от НДФЛ – 15%. В 2015 году продолжится политика изъятия доходных источников у Великого Новгорода и Боровичского муниципального района и их перераспределение в пользу Новгородской области. Сегодня с территории Великого Новгорода собирают 10 млрд. рублей налогов, а в бюджет города поступает менее 2 млрд. рублей. Федеральная и региональная политика по централизации налоговых доходов бюджета совершенно очевидно приводит к обескровливанию муниципалитетов, повышению рисков неисполнения ими полномочий, росту социальной напряженности на местах», - отмечается в заключении.

Также подчеркивается рост расходов на управление регионом (сократить надо бы). «Денежное содержание губернатора Новгородской области будет увеличено на 44 тысячи рублей, при этом зарплата нашего губернатора выше, чем в Кировской области на 10%, и на 16%, чем в Смоленской области. Предусмотрено увеличение содержания депутатов Новгородской областной Думы, Правительства Новгородской области», - говорится в заключении общественников.
http://gazetanovgorod.ru/novosti-dnya/i ... v-5-6-raza


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 3:25 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
кстати прправильные вещи делают:
В 2015 году планируется завершить процедуру объединения администраций районов и администраций поселений - райцентров во всех муниципальных районах. Об этом было заявлено на расширенном заседании совета по местному самоуправлению при Новгородской областной Думе.

«Создание единой администрации позволяет сделать исполнительную власть функционально более понятной и доступной населению, исключить дублирование функций, добиться более эффективного управления структурой исполнительной власти за счет ликвидации фактического двоевластия в районе, которое подчас порождает необоснованные конфликты ведомственных интересов, бюрократические проволочки при работе с обращениями граждан и организаций, добиться экономии бюджетных средств благодаря снижению расходов на содержание управленческого аппарата», - отметили в пресс-службе Дома Советов.

Напомним, что в 2013 году завершилась процедура объединения администраций Старорусского района и городского поселения Старая Русса. В этом году процедура объединения прошла в Батецком, Крестецком и Маловишерском районах.
http://gazetanovgorod.ru/novosti-dnya/i ... hchem-godu


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.109s | 25 Queries | GZIP : On ]