lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:00 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 11:44 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Сегодня руководитель департамента экономического развития и торговли Новгородской области Евгений Богданов прокомментировал комплексную оценку эффективности исполнительной власти региона.

Этот рейтинг составляли ещё в Минрегионе, после его упразднения опубликовало документ Минэкономразвития.

В оценке удельный вес блока экономических показателей составляет 50%, вес показателей социальной политики – 30%, опросов населения, проводимых Федеральной службой охраны по методикам, которые она не раскрывает – 20%.

По экономике Новгородская область занимает в рейтинге 40-е место из 83-х. Это при том, что берутся абсолютные, а не относительные цифры и области невозможно по ним конкурировать с Москвой или Петербургом – там цифры гораздо выше.

По социальным показателям область – 52-я. А не слишком удачный общий результат – 71-е место в рейтинге – объясняется несколькими факторами. Для оценки работы в 2013 году используются показатели за три года, цифры прошлых лет в итоге влияют на оценку и тянут назад.

Впервые в рейтинге были использованы два показателя – смертность и протяжённость региональных дорог ненадлежащего качества. Поскольку метров дорог в пересчёте на душу населения в области больше, чем где-либо в СЗФО, то и ненадлежащих среди них тоже большая доля. - надеюсь таковыми наконец займутся.

Наконец, по оценке населением работы властей область оказалась на 82 месте. В то время как Псковская – на 16-м. И хотя по экономике и соцразвитию у неё 77 и 73 места, в итоге Псковщина – на 36 месте по комплексной оценке.

Евгений Богданов считает: на это отчасти влияет то, что новгородцы сравнивают свою жизнь с жизнью в Москве и Петербурге.

Некоторыми цифрами Новгородская область вполне может гордиться. ВРП, как ожидают, достигнет в этом году рекордных 190 миллиардов. На 9,1% за девять месяцев вырос такой важнейший показатель, как индекс промышленного производства – больше, чем где-либо в СЗФО. На 7,7 % выросли объёмы сельского хозяйства. По обороту торговли рост – 5,4%, первое место по СЗФО. Такое же место (и седьмое в стране) – по росту реальных денежных доходов населения. Также седьмое место в стране – по снижению объёмов смертности. В регионе в январе-сентябре 2014 года введено 170 тысяч квадратных метров жилья.


Читайте далее: http://vnnews.ru/economic/40993-v-izves ... z3JAEunUFu


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.058s | 19 Queries | GZIP : On ]