lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:16 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 8:48 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
При расчете рейтинга учитывались показатели в сфере промышленности, сельского хозяйства, строительства жилья, торговли и услуг, финансов, занятости населения, демографии, средней зарплаты.
Итоговый рейтинг построен на основании официальных статистических данных Новгородстата и органов исполнительной власти области.

Статистика интересна, например, тем, что Новгород занял только 5 место, и его обогнали Хвойнинский, Крестецкий, Окуловский и Валдайский районы:
1. Хвойнинский
2. Крестецкий
3. Окуловский
4. Валдайский
5. Великий Новгород

Маловишерский район занял 6 место.
Новгородский и Пестовский районы - 15-16 место.
А Боровичский район - последнее 22 место.

Любытинский район занял 17 место.

По данным пресс-центра правительства Новгородской области, Окуловский, Крестецкий и Хвойнинский районы обеспечили высокий темп роста объема отгруженных товаров крупными и средними предприятиями в обрабатывающих производствах, Великий Новгород и Маловишерский район - в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды.

В Крестецком и Маловишерском районах отмечается положительная динамика по большинству показателей в сельском хозяйстве. В Окуловском и Хвойнинском районах достигнут значительный рост в строительстве жилья. В Хвойнинском районе отмечается высокий темп роста средней заработной платы, оказания платных услуг населению. Окуловский, Крестецкий и Маловишерский районы обеспечили существенный рост поступлений налоговых и неналоговых доходов в местные бюджеты. В Крестецком и Хвойнинском районах улучшены демографические показатели.

В Великом Новгороде отмечается выше среднеобластного значения темп роста объема отгруженных товаров в обрабатывающих производствах по крупным и средним предприятиям. Выше, чем в среднем по области, темпы роста оборота розничной торговли и общественного питания. Улучшены показатели в сфере занятости населения.

Отстающими в рейтинге стали Волотовский, Боровичский (однако!), Маревский, Парфинский, и Мошенской районы.

В Боровичском районе снижен объем отгруженных товаров в обрабатывающих производствах по крупным и средним предприятиям, уменьшен ввод жилья. В районе продолжается сокращение по-головья крупного рогатого скота, отмечается снижение производства мяса, молока и яиц, уменьшены посевные площади яровых культур.
В Парфинском районе допущен существенный спад объема отгруженных товаров в обрабатывающих производствах по крупным и средним организациям. В сельском хозяйстве сокращено поголовье всех видов скота и производство основных продуктов животноводства. Отмечается снижение рождаемости.

Волотовский, Мошенской и Солецкий районы ухудшили значения основных показателей в сельском хозяйстве. Волотовский и Солецкий районы сократили объемы отгруженных товаров в обрабатывающих производствах по крупным и средним предприятиям. Мошенской и Солецкий районы снизили объемы строительства жилья. В Мошенском районе уменьшилось поступление налоговых и неналоговых доходов в бюджет района. В Волотовском и Мошенском районах отмечается рост безработицы и снижение рождаемости, в Солецком районе – снижение объема платных услуг населению.

Такие вот дела.

Источники:
http://region.adm.nov.ru/economy/reting/index.php
http://sosedi-vn.ru/novosti/3487-v-rejt ... rajon.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.076s | 19 Queries | GZIP : On ]