lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:48 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 2:59 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Зачем такое старьё в наши дни? Да всё очень просто:
Имеем деревню Чадково, где ловит МТС на уровне 1 палки сигнала-отсутствия оного. Логичное желание - иметь возможность полноценно звонить откуда угодно - хоть с остановки поезда, хоть с железной дороги, хоть из леса. Задачу себе поставил. Мои варианты были - найти где-то Sony Erricson T10S с большой антенной (но где ж его взять в наше время... хороший был мобильник...), воспользоваться тем что имелось в наличии (Senseit). У меня имелся Senseit P7.

Место для испытаний - Чадково и участок перегона Гамзино-Неболчи "Чадково-Любытино". Итог - сотовая связь у меня стабильно ловила везде в Чадково и в лесу и в деревне. И даже при 0 палках звонок прошёл - проверено звонком из Чадково в Любытино.

Более того, в поезде сотовая связь у меня прекрасно ловилась от Чадково до платформы 73 километр. Дальше от 73 км до Щегрино сигнала не наблюдалось... Когда мне позвонили там где не ловит обычный мобильник - в Щегрино и смогли дозвониться я удивился...

И даже то, что на мобильнике нет функции "мобильный Интернет" меня никак не огорчило. Зато я почти везде на связи - это ли не круто?! И это без дорогущих спутниковых телефонов!

Второй интересный плюс - он неубиваем - я его случайно уронил в воду и ему хоть бы хны - он и в воде не тонет (а тупо плавает на поверхности) и, как говорят, и в огне не горит (а вот это не проверял)... Вот так-то!

Вообще Интернет в нём формально есть - но он паршив - только GPRS + мало памяти - башорг или Любытино.РФ не почитаешь... Так что скорее всего есть более современный аналог...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2017 11:39 am 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Однако ж когда чадковские мне говорят, сейчас мы пойдём вот туда позвоним, здесь у нас сотовая связь не ловит, я тупо достаю мобилу и у меня почему-то всё ловит. Магия :D
А то что добивает с Костино аж до Щегрино - это несомненно радует... Причём в вагоне (а он офигенно экранирует - даже в Поддубье (это район Окуловки) где уж есть всё настолько паршиво ловят обычные мобилы)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2017 1:11 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 7:52 pm
Сообщения: 704
Откуда: Питер-Любытино-Питер.
У меня лежит не исправный Motorola International 3200 со связью проблем не когда не было он как спутниковый ловит всегда всюду и везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.051s | 31 Queries | GZIP : On ]