lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:30 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2016 4:21 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
На минувшей неделе оператор мобильной связи Теlе2 запустил в Новгородской области первую в России сеть передачи данных LTE на частотах 450 МГц. Этому событию была посвящена пресс-конференция в Великом Новгороде.
Открывая встречу с журналистами, директор по продажам и развитию массового сегмента Теlе2 Игорь Майстренко отметил, что эта технология – уникальна для России. Такого стандарта связи нет ни у одного российского оператора, только Теlе2 под брендом Skylink обладает частотами 450 МГц. Игорь Майстренко отдельно отметил, что по значимости это событие можно сравнить с запуском технологии передачи данных 3G и 4G, открывших потребителям доступ к быстрому интернет-сёрфингу.
В чем основные преимущества новой технологии? В первую очередь, зона покрытия. По словам Олега Телюкова директора макрорегиона «Северо-Запад» Теlе2, радиус действия базовой станции, работающей на частоте 450 МГц, достигает 20 км! Там, где раньше не было никакой связи, она появится! Для сравнения, станции 3G и 4G передают сигнал на расстояние до 5-7 км. Именно поэтому пользователи, выезжая за пределы населенных пунктов, обычно не могли пользоваться интернетом. Со Skylink эта проблема будет решена – новый стандарт будет полезен как для дачников, так и для путешественников, ведь в перспективе сеть будет работать на протяжении всей трассы Москва-Петербург. Кроме того, новейший стандарт способен обеспечить проникновение качественного сигнала в здания со сложными архитектурными особенностями и подвальными помещениями.
На данный момент покрытие сети LTE-450 в Новгородской области достигает 60%, включая все районные центры и крупные населенные пункты. Уже в этом году Теlе2 намерен довести зону покрытия в регионе практически до 100%.
Одновременно с запуском LTE-450 в Новгородской области, новый стандарт связи появился в Тверской области с зоной покрытия 57% территории. В июне Skylink придет в Ленинградскую область и Санкт-Петербург, здесь на момент запуска сигнал будет действовать на более 65% территории. В Москве, где уникальный стандарт связи будет доступен в июле, зона покрытия составит более 95%. Таким образом, между двумя столицами в скором времени будет действовать сплошное покрытие LTE-450.

Второе ключевое преимущество уникальной сети – высокая скорость передачи данных, которая достигает 10-15 Мбит/сек. Это позволит за считанные мгновения скачивать и отправлять аудио-, фото- и видеофайлы.
Пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом можно с помощью специального оборудования Skylink: два вида 4G-роутера, которые можно использовать в помещении, и мобильный 4G-роутер для путешествий. Стоимость каждого составляет порядка 9 тысяч рублей.
В чем их особенности? У первого вида стационарного роутера имеется разъем для подключения к электросети и возможность для установки батареи, от которой он сможет работать два часа. Второй работает только от сети. Эти два устройства принимают сигнал и передают его с помощью Wi-Fi. Компактное мобильное устройство способно работать на батарее восемь часов и передавать сигнал для восьми устройств.
Примечательно, что все три роутера – универсальные и работают не только на частотах 450 МГЦ, но и поддерживают стандартные диапазоны LTE – 800, 1800 и 2600 МГц. При их появлении устройство будет переключаться на них автоматически. Приобрести роутеры можно в точках продаж «Скайлинк» в ТРЦ «Мармелад» и «Феникс-Сити», салонах связи Tele2 либо оформить заказ на сайте Skylink. Кроме того, компания рассчитывает, что интерес к ним проявят и федеральные торговые сети.
Олег Телюков, директор макрорегиона «Северо-Запад» Теlе2, привел любопытный пример, показав, что даже покупка среднего смартфона с достойными характеристиками (около 21 тысячи рублей) вместе с роутером Skylink обойдется дешевле, чем самый дешевый iPhone (61,5 тысяч рублей).
Будущим абонентам Skylink предлагается простой тариф за 990 рублей в месяц. За эту сумму предоставляется 4 ГБ интернет-трафика на максимальной скорости. Web-сёрфинг сверх пакета обойдется всего в 24 копейки за один мегабайт. Приобрести тарифный пакет можно будет в любом салоне Теlе2. Также компания намерена организовать выездные продажи.
– Да, цена услуг LTE-450 чуть выше, чем на похожие пакетные тарифы у других операторов, – заметил Олег Телюков. – Но Skylink – это уникальный продукт! Абонент сможет пользоваться интернетом там, где нет связи больше ни у кого!

Теlе2 планирует развивать возможности сети LTE-450. Так, оператор намерен создавать сети связи специального назначения для государственных и охранных структур, экстренных служб. Корпоративные клиенты компании смогут использовать рации-смартфоны, с помощью которых можно будет не только общаться, но и передавать данные. Еще одна сфера применения скоростной передачи данных – банки, транспорт, системы безопасности. В частности, LTE-450 обеспечат обмен информацией между банкоматами или датчиками охранных сигнализаций.
И, наконец, Игорь Майстренко сообщил, что Теlе2 хочет вдохнуть голос в новую технологию – абоненты Skylink смогут общаться. Уже сейчас оператор ведет переговоры о создании смартфона с соответствующими характеристиками.
Владимир Карпунин, председатель комитета информационно-коммуникационных технологий Новгородской области, напомнил, что в декабре 2015 года между Правительством региона и новгородским филиалом Теlе2 было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития инфраструктуры телекоммуникационных технологий.
– Нам важно, что новый продукт внедряется не только для бизнеса, – подчеркнул глава комитета. – Всё население области получит качественную и востребованную услугу, что поможет устранить цифровое неравенство в регионе.
Однако Skylink – это еще и фактор повышения туристической привлекательности региона.
– Уверена, сеть LTE-450 будет востребована новгородцами и гостями нашего региона, приезжающими на отдых, – отметила Екатерина Орлова, директор новгородского филиала Теlе2. – Это уникальное решение, позволяющее абонентам Skylink иметь постоянный доступ в сеть на высоких скоростях в небольших населённых пунктах и дачных посёлках.

http://novved.ru/novosti/40643-tele2-ob ... lasti.html

От меня-админа:
1) Скайлинк и максимальное покрытие... мне слабо верится... Не говоря уж о Tele2... наладили б хоть связь ну километров за 5 от посёлка.... голосовую хотя бы...
2) Будущим абонентам Skylink предлагается простой тариф за 990 рублей в месяц. За эту сумму предоставляется 4 ГБ интернет-трафика на максимальной скорости.
Ну и кому это надо, если есть анлимы у прочих сотовых операторов (у той же йоты например)... Не позорились бы... 4 Гб я, например, зачастую трачу за 1-2 дня...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 6:30 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
А скайлинк-то кажется не обманывает... Текущее покрытие - пол-Любытинского района... А вот что это за сеть 3G или 4G - надо смотреть...
Так что я про них слишком лихо высказался негативно... Погорячился похоже...
https://novgorod.skylink.ru
Текущее покрытие - пол-Любытинского района... А вот что это за сеть 3G или 4G - надо смотреть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.055s | 25 Queries | GZIP : On ]