lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:51 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ростелеком VS Йота в Любытино
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 5:41 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Понадобилось мне сегодня загрузить на сайт 8 Гбайт качественного видео. Сегодня в Импульсе состоялись Амфилоховские чтения.
Пожелание - загрузить сегодня. Объем нехил, но что ж, раз получилось отснять - то хорошо бы загрузить.
Гружу просто и нехитро - по FTP (такой объем файл через веб-интерфейс загрузить малореально - с ростом объема данных число ошибок передачи возрастает экспоненциально - в общем случае).
Начнем с банального - Ростелекома - окончание загрузки - 12 мая 2016 года (а что делать с видео с 9 мая тогда будет?). Зашибись, ага?
Теперь, что нам обеспечит Йота... К 6 маю... Ну ладно, куда ни шло это... Объем весьма нехил ведь...Даже если увеличится - то это мало на что повлияет... В этом Йота побеждает.
Про входящую скорость я не говорю - она меня сейчас не интересует...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком VS Йота в Любытино
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2016 11:38 am 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Вчера я писал о очередном минимероприятии в Славянской деревне. Я там побывал, хороо поснимал на видео. Суммарный размер видео - 686 Мбайт. И вот тут я не забуду своё любимое после жёсткой критики меня (я принципиален и против необъективной критики) начальником Ростелекома п.Любытино (малость пну фигурально выражаясь).
Почему я так жёстко выскажу - а всё просто - когда меня по сути позорят ни за что перед народом - я это не прощаю если человек конечно не извинится, но тут отдельный случай с ним).

Время завершения загрузки видео через Ростелеком в принципе неплохое - 5:00 утра 13 июня...
А может побыстрее? Подключаю Йоту - и вижу уже "21:39 12 июня"... И кто кого должен критиковать? Я должен говорить, что Йота - дрянь или господин З. признать наконец, что с исходящей скоростью на Ростелекоме проблемы реально есть (и то что у Йоты она значительно выше может признает наконец) и закончить заниматься резкой критикой Йоты... Я не призываю, конечно, никого отключаться от Ростелекома, но... и заявлять что Йота - полная дрянь - это тоже глуповато звучит в итоге... всему своё время и место... Не понимаю, почему одно не может дополнять другое...
Может хватит заниматься ерундой - зачем ругать других провайдеров - если работаешь в Ростелекоме (правда есть нюанс - не все сотрудники РТ пользуются почему-то РТ - предлагаю расхваливателю-критику З. задуматься)...
Всё, монополия закончилась - пора привыкать... Это объективная реальность...
И если что у меня есть объективные претензии к Ростелекому (опустим, вопросы связанные с доступом в Инет - тут в целом проблем нет):
* Обрывы связи при звонках по межгороду (а почему у Теле2 таких проблем нет, а у РТ при звонке на мобильник г.Москва было 5 (пять!!!) обрывов связи...
(не им мне высказывать)...
* Антивирус за бонусы тупо не устанавливается - заявка подана почти месяц назад... (халява, фигли - но иногда полезно)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком VS Йота в Любытино
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 9:24 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
А теперь. Вот захотелось мне загрузить отснятые сегодня видео на сайт.
Понятно что это не мгновенно... Два часа ещё грузить на йоте...

Ну что ж, основной провайдер у меня Ростелеком. 60 Кбайт/сек. 5 дней грузить... Ладно, допустим...
Теперь Йота - сегодня конечно уже не 12 Мбит/сек... Но уже 338,332 Кбайт/сек
Шах и мат, Завадский!
Один раз - это случай, а пять - это уже система...

Перечислю все случаи для того, чтоб критики понимали:
* 8-9 мая... Около 3 Гб - полчаса...
* Амфилоховские чтения - не помню сколько Гб - но вроде что-то около 6... было долго - 5 часов на йоте (на РТ было б намного дольше)...
* День посёлка... 22 Гб - на Йоте отправлялось на сайт сутки...
* Моя поездка на экскурсию в Неболчи - видео мало - 0,2 Гб - 10 минут...
* Сегодняшнее открытие выставки в библиотеке - 7 Гб видео - как-то долго - 6 часов...

А вот входящая скорость мне больше нравится у Ростелекома... И ещё хватит спорить по таким пустякам. На ADSL исходящая скорость заведомо не может быть нормальной (расшифровка ADSL ведь асимметричная цифровая линия)...
У кого PON - тем, конечно, хорошо...
Это (Йота) не 4G, если что, а самое обычное 3G...

Короче говоря, я больше категорически не желаю слышать сентенции типа "Йота - гамно, потому что кто-то что-то сказал"...
Изложил всё предельно чётко и ясно...

Вывод:
Yota - для отправки больших файлов (в Инет: ютуб, lubitino.ru и прочие наши сервера -host:jino-srv2, srv). И для пользования в пути (где ловит).
РТ - для скачки всего чего угодно...

Одно другим заменять глупо....
Тут как мобильный и городской телефоны (хотя и неоднозначно по современным меркам звучит такое сравнение)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.055s | 31 Queries | GZIP : On ]