lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:47 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ростелеком
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 6:48 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Наконец-то меня разблокировали, но радость была бы не полной если б не сдох сплиттер.
В поселке компьютерных магазинов не имеется.
Спросил от техподдержки сколько заменить-то стоит - 200 р выезд консультанта + 800 р сплиттер...
Я все понимаю - инфляция, то сё, но это уже наглость...

К счастью нашелся в кладовке старый сплиттер присланный папой. Спасибо ему.

Уверен что мне еще много предстоит услышать от них, посему пусть будет эта тема для обсуждения сей компании...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 4:01 pm 
Не в сети
Группа зачистки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 11:57 am
Сообщения: 668
Откуда: Питер-Любытино
Ещё надо, про запас?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 9:21 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Jonny писал(а):
Ещё надо, про запас?

Про запас было бы хорошо. А то пока еще не пришло (заказал на озон.ру - но почта все знают как у нас работает же)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2016 10:56 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Вниманию абонентов РТ - завтра возможны проблемы с доступом в Инет и телефонией - назначен капитальный ремонт в Любытино (где именно я не совсем понял - сказали "в центре").
Так что кто его знает может и мало на кого повлияет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2016 1:19 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 7:52 pm
Сообщения: 704
Откуда: Питер-Любытино-Питер.
Пока как не странно стало работать хоть медленно но стабильно.уже радует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2016 11:38 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
димон писал(а):
Пока как не странно стало работать хоть медленно но стабильно.уже радует.

Их спецы с лопатами наблюдались сегодня на Первомайской и близ офиса... Так что если начали в 8 утра (как обещали) - значит закончили быстро - я их видел как к поезду шёл (он в 10:59) - в связи с тем, что я ходил покупать пирожки (а зря - не пригодились, кормили и типа завтраком и обедом)... Поездка в Чадково прошла успешно на все 200%, даже не 100%...
(у меня есть мысли насчёт Чадково - но озвучу их как сделаю задуманное - я не политик - лучше по нормальному "сделал - озвучил" - впрочем это уже другая история не этой темы)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 9:29 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Ростелеком - хороший провайдер, но есть нюансы которые я в упор не понимаю:
Наши специалисты сказали, что исходящая скорость для моей линии может быть и 2 и даже 4 Мбит/сек... Начали мне новгородские втирать, что исходящую скорость выставить невозможно... И я, знаете ли, больше доверяю нашим любытинским (их показания подкреплены измерениями модема и на их приборе (не знаю как он правильно называется у них, но была явно видна максимально возможная скорость 4 Мбит/сек)...
Интересно, как же во многих городах выжимают из обычного телефонного кабеля исходящую в 4 Мбит/сек...

А то что скорость негарантирована я понимаю - тут же надо думать, а кое кто этого делать не желает...

Нестандартно мыслить тоже не желают - стоит заговорить об оптике домой у них ответ тупой до невозможности - "обратитесь в управляющую компанию" (интересно, кто простым частным домом управляет) или "оптику в частный дом не прокладываем" (добиться конкретной сметы - сколько конкретно-то надо. Ясен хрен платно, но тут абсолютно не деловой подход - и от силы километр от узла связи).

Самое главное, что я понимаю, как технически организовать по уже имеющемуся кабелю, но хрен там.
Что мешает подключить по технологии SDSL (что правильно говорит руководитель любытинского Ростелекома Завадский) - нам с ним очевидно - не желание Новгородского руководства создавать тарифы - чего париться из-за нестандартных людей... это ж надо напрягаться, думать... А думать кто ж любит...
Абсолютно не деловой подход... хорошо живут - подключил полно стандартных абонентов и зарабатывай деньги с них (это к Новгородским, ни разу не про Любытинских - если кто-то неправильно понял, уж извиняйте)...

И напоследок скажу просто и нехитро - если даже загрузка фоток тормозит - то это называется... сильно матерно...

В общем, тяжела и неказиста жизнь простого журналиста в сельской местности... Поэтому пока без видюшек с фестиваля авиации (не раньше 24 августа с этим)... Что ж, чтоб подключили мне телефонную линию я тоже очень долго их долбал... Такова жизнь... Всё будет... со временем...

И ещё, к Любытинским у меня никаких претензий - все вопросы к областным - Новгородским... Там адекватных - 1-2 человека, извиняюсь за выражение...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.048s | 51 Queries | GZIP : On ]