Не, ну есть же идиоты на свете...
Как сообщалось, 6 февраля в поселке Любытино Новгородской области семь местных жителей употреб-ляли стеклоомывающую жидкость. Мужчина и женщина скончались на месте. Пятеро были госпитализированы в Зарубинскую и Боровичскую районные больницы. Позднее число погибших увеличилось до шести человек, одна женщина, находящаяся в больнице, потеряла зрение. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
Глава района Тимофей Гусев рассказал, что всё семеро были членами одной компании. Они вели асоциальный образ жизни, не работали, многие имели судимости. Одна из умерших только 31 января освободилась из мест не столь отдалённых.
И: Сеть магазинов «Чёрный кот» попала в поле зрения местных властей ещё в конце прошлого года. Районная антинаркотическая комиссия в декабре обращалась к владельцам магазина с просьбой снять с продажи спиртосодержащие средства для волос.
– Магазин занимает здание в самом центре посёлка. С самого начала «Чёрный кот» ориентировался на алкоголезависимых граждан: торговал различными суррогатами алкоголя (техническими жидкостями для автомобилей и бытовой химией). У него сформировалась устойчивая клиентская база, – констатировал Тимофей Гусев.
Не стоит забывать и о том, что незамерзайка не предназначается для употребления «внутрь». Поэтому критические «стрелы», пущенные в адрес главы района и руководителя управления Росотребнадзора (мол, надо было предупредить подобную ситуацию), звучали, мягко говоря, не совсем обоснованно.
В общем - из-за таких вот дураков - теперь возникнут вопросы к магазину у проверяющих...
|