lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Пт дек 14, 2018 11:37 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2018 12:34 am 
Администратор сайта lubitino.ru

Начинается бета-тестирование моего нового проекта «интерактивная карта славянской деревни X века» (находится в посёлке Любытино Новгородской области):
http://lubitino.ru/slavic/map/

Единый стиль для всего:
пользователь щелкает в любой домик и видит:
* описание
* фотку
* круговую панораму внутри
* видео (при необходимости).

Я выражаю благодарность директору любытинского краеведческого музея Иванова Андрея Юрьевича – много часов совместной работы – вёрстка и программирование мои, фотографии и круговые панорамы – мои, содержание – его, за ответы на большое количество моих вопросов. Также благодарю Артёма Сергеевича Болтунова за некоторую помощь с программированием и за создание карты по выданным исходным данным.
Также благодарю создателей штатива Benro (с панорамной головкой).
Прошу оценить – высказать замечания/пожелания/указать на недостатки/и т.д. Выглядит всё просто, но это был далеко не простой проект.

Затраты времени:
• 7 дней (чистого времени) – фотосъёмка (не непрерывная, конечно :)) – поснимал – нашёл недоработки – пошёл переделывать (а ещё бывало, что начинал снимать в субботу - недочёты выявились и оп - выходные - воскресенье и понедельник)…
• Неделя – сборка панорам (а при фотографиях в высоком разрешении PanoramaStudio собирает не очень быстро).
• Сбор материала – неделя.
• Доработки – очень много времени…
Вывод – не совсем правильный подход к работе – надо было сфоткать – попытаться посмотреть недочёты. Сразу собрать панораму почти всегда невозможно (у меня на сборку панорам и не только есть специальный мощный сервер – core i5 8400, 16 Гбайт оперативной памяти).

Чего здесь нет – Flash. Что есть взамен – only HTML5.

Что дало мне:
• Денег – 0 руб. (не всё нужно мерить в деньгах, впрочем). Сайт созданный также мной не был прибыльным никогда. Это просто для души…
• Научился разным прикладным возможностям HTML и Javascript.
• Но зато – я научился создавать панорамы 360 градусов, восстановление после той самой болезни (а местами приходилось приседать, сидя снимать, быстро снимать и выбегать (там где печка по-чёрному и т.д.). Да и это просто интересно!

Да что я говорю - http://lubitino.ru/slavic/map/

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]