lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:13 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 6:33 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Отдыхал я в санатории Старая Русса. И всё бы хорошо, да вчера неожиданно в столвке потерял сознание... ППц какой-то... Ну в общем забрали в больницу. Сказали сделают в понедельник ЭЭГ - ну и если всё норм покажет - отпустят...
Так что раньше понедельника меня не ждите на форуме...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 3:55 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 7:52 pm
Сообщения: 704
Откуда: Питер-Любытино-Питер.
Во врачи!До потери сознания залечили....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 6:43 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
:)))))))))))
Да и у меня был и есть перебор по срокам - на месяц я сюда приехал, но кто ж на столько едет так-то (с особо длительными экскурсиями не получилось по здоровью - т.е. смысла в месяце не было)....

Вчера выпустили из больнички. Так что я снова в санатории до пятницы сей недели (окончания моей путёвки)... Дата выбиралась не от балды - а чтоб ехать нестандартно - через Валдай и Боровичи - так немного быстрее и чуть ближе... Электричка (которая дизельная*) - по пятницам, воскресеньям (это почти то за восстановление чего я неоднократно выступал, но восстановили в виде обрубка Старая Русса-Валдай-Бологое, не Дно-Бологое как раньше - что в принципе меня лично устраивает, то что дальше хорошо бы - это не более чем "хорошо бы" - мне не критично).

*Если что электричек на электричестве конечно никаких тут нет, есть тепловозные поезда, дизель-локомотивы с вагонами максимум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2016 2:14 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Поесть - там полно кафе (но по нормальным ценам - кафе Ильмень), желающим изысков (но бешеным ценам) - ресторан граф Муравьёв (который официально рекламируется курортом Старая Русса)...
https://autotravel.ru/otklik.php/461 - о кафе.

Что посмотреть - http://www.visitrussa.ru/sights/ - добавлю к этому курорт посмотреть стоит - там есть фишка - очень крупный солёный фонтан (Муравьёвский фонтан) (вечером с подсветкой) + солёные озёра (в одном из них можно искупаться) + аллея уличных (!!!) тренажеров.

Понятно что по тексту искать сложно - полезно иметь карту (покупать необязательно - есть яндекс карты, если есть смартфон)

Я к слову в Старой Руссе буду и в июле (с 1-го по 21-е), правда в корпусе формально где нет wi-fi (но это не значит, что нельзя усилить с соседних корпусов где он есть).
По району для автотуристов (или туристов от санатория) - http://www.novgorod.ru/sightseen/?id=18 (в Старорусском районе не только дин населенный пункт, есть кое что ещё, как впрочем и в нашем Любытинском)

P.S. Кстати про подсветку объектов. Не факт что прям все здесь присутствующие знают, что Любытинский храм в темноте подсвечен. Очень красиво, кстати- кто не видел советую сходить! Реально круто!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2016 9:33 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Воду из фонтана не пьют - слишком солёная она там, воду пьют в так называемой Питьевой галерее.
Купаться в фонтане никто не купается (то ли потому что сложно влезть, то ли не принято), а вот на Царицынском источнике (это на краю города) купаются (тоже типа фонтана, но он маленький - его пробили для нужд солеварни - давным-давно в Руссе вываривали соль)...

И из достопримечательностей окрестных населенных пунктов очень рекомендую Сольцы (фоты на нашем сайте - http://rugallery.ru/thumbnails.php?album=100) - особо интересны там музей с выставкой глиняных фигур (очень напоминает Каргополь, в котором большинство здесь присутствующих 99% не были) и фарфора (очень напоминает Чудово, куда не менее сложно добраться - казалось бы на ЖД - но ни один поезд не останавливается или... может я чего-то про ржд не знаю)...

Про соседний Валдай думаю не надо говорить что там есть достопримечательности - http://rugallery.ru/thumbnails.php?album=34

При наличии времени и желания, призываю мыслить масштабно - не замыкаться на одном городе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 9:32 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
И вот, я снова собираюсь ехать в Старую Руссу.
И на сей уже раз забронировал номер в корпусе без вайфая (это намного дешевле-таки), а это значит лишь то, что до 21 июля меня может не быть на форуме - тут с усилением надо смотреть на месте (по русски говоря - а хрен его знает будет ли работать)...
Хотя есть шанс, что и пригодится йота...
Хотя туда едут не инетиться, а лечиться... и... развлекаться быть может...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 1:07 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 7:52 pm
Сообщения: 704
Откуда: Питер-Любытино-Питер.
v@nek писал(а):
И вот, я снова собираюсь ехать в Старую Руссу.
И на сей уже раз забронировал номер в корпусе без вайфая (это намного дешевле-таки), а это значит лишь то, что до 21 июля меня может не быть на форуме - тут с усилением надо смотреть на месте (по русски говоря - а хрен его знает будет ли работать)...
Хотя есть шанс, что и пригодится йота...
Хотя туда едут не инетиться, а лечиться... и... развлекаться быть может...

Да Вань.Все верно не инетится а лечится Вот и лечись.а мы тут сами присмотрим. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 9:23 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Я всех обрадую - я не пропал :). Тут у меня ловится аж две сетки: с корпуса 4, с моего корпуса. По необходимости - есть у меня йота...
Так что за порядком слежу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.052s | 57 Queries | GZIP : On ]