lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:31 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Какая операционная система у Вас?
MS DOS + Windows 95/98 0%  0%  [ 0 ]
Windows ME 0%  0%  [ 0 ]
Windows XP 100%  100%  [ 3 ]
Unix/Linux 0%  0%  [ 0 ]
MinuetOS 0%  0%  [ 0 ]
другая 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какая операционная система у Вас?
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 1:00 pm 
Какая операционная система у Вас?
У меня, например, несколько операционных систем, но основная операционная система - Windows XP. Хотя довольно часто работаю под Linux и Windows 2000.
(а вообще работал почти под всеми указанными в опросе ОС).

P.S. Вообще-то говоря, Windows 95 и 98 - это не операционные системы, а операционные оболочки. Операционная система - MS-DOS 7.0 (7.1). Подробнее читаем - http://my.kbyte.ru/hypertech.ru/article ... d=70&page= (статья "Windows 95/98 - запуск по команде WIN и полный выход в DOS.")


Последний раз редактировалось Гость Вт июн 13, 2006 10:09 am, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 11:20 pm 
WinXPSP1 пока. С SP2 проблемы, но думаю в ближайшие дни я их разгребу.
А с МенуэтОС, по моему, ошибочка. Насколько знаю ядро для неё с нуля писалось. А так ось прикольная, как и весь софт на ассемблере. Если винда с такой скоростью летать будет, то...
MacOS X Tiger-вообще мечта поэта. Рано или поздно за Мас всё равно сяду!!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 11:52 am 
На работе: XP SP2, NT Workstation SP6 и DOS (как ни крути а нужен).
Дома: XP SP2, 98 (для старых игрушек :lol: ).
Придётся отдать голоса за 4 системы? Ладно остановимся на ХР.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 12:01 pm 
Anonymous писал(а):
На работе: XP SP2, NT Workstation SP6 и DOS (как ни крути а нужен).
Дома: XP SP2, 98 (для старых игрушек :lol: ).
Придётся отдать голоса за 4 системы? Ладно остановимся на ХР.


У-у-у-у--пс! Автоматическая регистрация не сработала, этот пост мой.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 12:07 pm 
2 harddrinker: Помнится мы там процессоры делили, теперь всем досталось поровну от ХР.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 2:47 pm 
harddrinker писал(а):
WinXPSP1 пока. С SP2 проблемы, но думаю в ближайшие дни я их разгребу.
А с МенуэтОС, по моему, ошибочка. Насколько знаю ядро для неё с нуля писалось.

Вообще в каком-то известном журнале писали, что там всё-таки элементы ядра Linux имеются...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 10:51 pm 
[/quote] Вообще в каком-то известном журнале писали, что там всё-таки элементы ядра Linux имеются...[/quote]

Журнал Чип, если не ошибаюсь, и их есть у меня(полез искать статью за менуэтОС).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 10:57 pm 
Anonymous писал(а):
На работе: XP SP2, NT Workstation SP6 и DOS (как ни крути а нужен).
Дома: XP SP2, 98 (для старых игрушек :lol: ).
Придётся отдать голоса за 4 системы? Ладно остановимся на ХР.

Привет джони"частыйгость"!
А расскажи-ка про особенности использования Вин98 на большой памяти(или у тебя маленькая? :?) А то у меня уже после 700 метров только вируса-да-глюки вьесто системы.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 12:07 am 
Нашёл!!! Берём любой диск от журнала ЧИП. Находим содержание всех ЧИПCD. Сохраняем exl файл, и в разделе 2001 год по запросу menuet находим следующий текст:


Цитата:
"К миниатюрным ОС пользователи обычно относятся как к «софту». Ставить их интересно либо на старые компьютеры, либо на компьютеры с перенёсшим инфаркт юниксом. А вот MenuetOS вряд ли кого-нибудь сможет вылечить - недоросла пока.
Чтобы убрать все возникшие разночтения, уточню: ОС имеет собственное, ни откуда не позаимствованное ядро. Плюс ко тому, написана ОС на asm, а не на Си, что обычно вызывает много глупых вопросов. ОС поддерживает все компьютеры платформы PC, начиная от стареньких трёшек с 2 Мбайт оперативной памяти. Графическая часть системы уже достаточно мощна: поддерживается до 16.7 миллионов цветов при разрешении 1280x1024. При том, что мыши поддерживаются пока только с портов PS/2 и COM1 (поддержки USB-устройств ещё нет), проблемы всё равно есть - мышь иногда пропадает, поэтому с версии 0.43 поддерживается клавиатурное управление курсором - через сочетание Alt+стрелки и пробел. Из файловых систем поддерживаются FAT16 и FAT32.<br>В комплект включаются следующие приложения: asm-компилятор, консольный текстовый редактор (на радость поклонников Vi), демонстрашка fire, демонстрашка Super Mario. Ещё поддерживается 44.1 khz стереозвук, для чего нужно настроить CD-ROM, а уже потом запускать проигрыватель музыкальных лазерных дисков. Кроме того, имеется ""ТЕТРИС"", причём в последней версии фигуры летят раза в полтора-два быстрее, чем в предыдущих."


Вань, без обид: 1:0 в мою пользу.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 11:12 am 
Цитата:
Привет джони"частыйгость"!
А расскажи-ка про особенности использования Вин98 на большой памяти(или у тебя маленькая? :?) А то у меня уже после 700 метров только вируса-да-глюки вьесто системы.


Поправляюсь. Дома 2 компа. Соответственно, Win98 живёт на Р1-166.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 6:59 pm 
harddrinker писал(а):
Чтобы убрать все возникшие разночтения, уточню: ОС имеет собственное, ни откуда не позаимствованное ядро.

Понятно. Буду знать (видимо ту статью которую я читал писали любители Линукса)... (опрос соответственно исправил).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 3:46 am 
мое отношение к винде вы можете прчитать под моей подписью.. а ваще стои 98, ХП и лина...[/img]


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 2:40 pm 
L<I>S писал(а):
мое отношение к винде вы можете прчитать под моей подписью.. а ваще стои 98, ХП и лина...[/img]

Да я и сам к винде не очень хорошо отношусь, но к сожалению, у Линукса тоже кой-какие недостатки имеются... Хотя у меня Линукс на компе тоже имеется...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 4:33 pm 
Ну сравнил блин... Лина для дела.. винда для тех, кому нравяться постоянные глюки и симпотичный интерфейс... (хотя с дизайнерской точки зрения жутко убогий))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 9:39 pm 
L<I>S писал(а):
Ну сравнил блин... Лина для дела.. винда для тех, кому нравяться постоянные глюки и симпотичный интерфейс... (хотя с дизайнерской точки зрения жутко убогий))

Не спорю, Линукс - очень хорошая операционка, однако многие виндой пользуются (линукс по их мнению - сложная, хотя я с этим не согласен.) - в связи с этим приходится уметь настраивать и винду и Линукс (приходится пользоваться и тем и другим)... Недостаток всё-таки у Линукса есть - некоторые виндусовские игры не тянут (хотя впрочем я в игры и не играю)... Еще что плохо - драйвера и программы устанавливать всё-таки подольше чем в винде...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.064s | 43 Queries | GZIP : On ]