lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:22 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 2:45 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
В общем - покатался автостопом я за всё время своего отдыха в Любытино весьма немало.
Посему может и кого еще заинтересует (австопщиков на Любытинских дорогах я видал, а раз так, то...).

Ну, начнём пожалуй с самой простой трассы.
Называется она Любытино-Ярцево-Малая Вишера.
Автостоп отличный практически постоянно. От Вишеры до Любытино или обратно - без проблем можно доехать практически в любое время суток, что проверено мной и братом...
Особенности: трасса длинная, посему не стоит пугаться наличию машины до скажем Ольховки (километров 40 от Любытино). До Любытино/Вишеры приедет...чуть позже просто...
В общем - ездить вполне можно.

Ну теперь, о других трассах.
Трасса на Неболчи.
Трасса неплохая, автостоп похуже Маловишерской, но и всё равно за 10-15 реально уехать (в утреннее и дневное время, либо минут 40 и больше, но в пределах 2-х часов - в вечернее).

Продолжения:
На Будогощь - приемлимая трасса, ездить можно - максимум часа полтора стоять (я там катался)...
На Хотцы - трасса, в смысле автостопа, - ужас - автостопить не советую. См. тему о Рёконьской пустыни.
Хотцы-Тупик - отличная трасса. За 10-30 минут реально заавтостопить (хотя бывает подольше по причине вечера/ночи).

На Бокситогорск (Неболчи-Дрегли-Бокситогорск).
Машин крайне мало.
КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЕХАТЬ НА ТАКСИ (АВТОБУСА БОЛЬШЕ НЕТ) ИЛИ НЕ ЕХАТЬ В ПРИНЦИПЕ. Это трасса для самых суровых автопщиков!

Дополнительная сложность: граница областей (где можно простоять и 5 и 6 часов и ничего не дождаться, потому что Питерские машины - уже не остановятся, а Новгородские - ещё не остановятся).

О позициях для автостопа:
1) На выезде из Бокситогорска
2) У поворота на Бочево (НЕ ПЫТАЙТЕСЬ АВТОСТОПИТЬ ПО ВТОРОЙ ДОРОГЕ, ГДЕ НЕТ УКАЗАТЕЛЯ - там порядка 30 км до Дреглей, однако машину дождаться практически не реально - мне об этом сказали вовремя).
3) На участке "Колбеки-граница областей-Дрегли" машин крайне мало и вероятность заавтостопить стремится к 0 даже днём (так, что если вам "повезло" оказаться в Колбеках - то при не желании брать такси надо идти пешком порядка 25 км... Да-да, я не оговорился, увы это так...
Практически единственное, что там есть - лесовозы...
И крайне редкие легковушки...
4) После 9 вечера на участке, указанном в пункте 3, автостоп практически не имеет смысла (в среднем - 1 машина за 3-4 часа, а чаще всего - значительно реже) - только пешком...
КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЛИБО ИМЕТЬ ПАЛАТКУ, ЛИБО ПЕРЕНОЧЕВАТЬ В БОКСИТОГОРСКЕ (ИЛИ ТИХВИНЕ - ПО СИТУАЦИИ).
(хотя я автостопил из Бокситогорска в Любытино в ночь. Это заняло всю ночь и примерно в 8:30 я был в Любытино. Полностью пешком пройден участок Колбеки - Дрегли + 1 км - что составляет порядка 30 км).


Трасса на Хвойную.
Проверено неоднократно до Каменки автостоп отличный.
Дальше - похуже, примерно на уровне Неболчской трассы...
Дорога Каменка-Никандрово (Городно) - автостоп туда средний (в среднем минут 30 стоять/идти), обратно - плохой (можно и 11 км пройти вообще без машин).

И, наконец, одна из самых плохих трасс района в плане автостопа (и весьма хорошая по состоянию дороги) - трасса на Боровичи.
Там (и к счастью пока только там) - 90% машин - таксисты, а это значительно усложняет дело автостопщика.
Ну из мелких неприятностей - город Боровичи весьма большой (2-й по величине в области!) и если уж автостопить - то до трассы либо очень долго идти, либо - садиться на городской/пригородный автобус и ехать.

Из непроверенного:
1) Дорога на Луково. Туда я добирался несколько раз разными способами, но не автостопом...
Впрочем, само состояние дороги весьма паршивое - песок, а в дождь ещё и лужи нехилые...
Машин крайне мало и автостоп, думается мне, весьма непрост...

Ну а в будущем планирую оценить:
* Большое Заборовье (там недалеко много чего интересного есть тоже, но надо обдумать маршрут).
Вот.

Еще неоцененная в плане автостопа трасса на Окуловку (от Ярцево и дальше), но туда я пока думаю сгонять или нет.
До самой Окуловки - вряд-ли - там интересного слишком мало. А вот Боровенку думаю посмотрю (источник там целебный имеется и т.д., я этот посёлок из окна поезда видел - очень красиво!).

Но всё это - в будущем... Возможно близком, возможно далёком... Как повезёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.059s | 19 Queries | GZIP : On ]