lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:36 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реконьская пустынь.
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 8:11 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
А может ли кто-нибудь поставить точку на карте там где эта Рёконьская пустынь находится?
Желательно - на Яндекс картах.

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... 5465&l=map

Ибо в принципе я ходил по лесу (используя компас) - до 7 км.
До насёленного пункта Маяк (и похоже, что и до д.Порог - тоже) теперь уже ходит автобус...
Однако...

Вот и думаю, а не сгонять ли в те края...
В отличие от Питерцев или Москвичей у меня преимущество - обитаю я сейчас Любытино, а раз так, то сиё место не так уж и далеко.
Мне кажется что задача не столь сложная, ибо есть автобус, да и ездил я этим летом автостопом на гораздо большие расстояния - Городно (32 км), Хвойная (78 км)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 1:47 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Цитата:
Вань, судя по фотоальбому, попытку добраться до Рекони ты сделал... А до самого монастыря дошел? Что-то по фоткам не ясно...

добраться-то-добрался.
Но посмотрев на часы (на часах было чуть больше 15 часов дня) понял, что уже времени на фотографирование нету (просто осмотрел очень обзорно и в быстром темпе). Посему фоткать - в следующий раз...

Об автостопе на наших славных дорогах
Трудностей с преодолением автостопного участка Любытино-Неболчи не возникло. Но только я прибыл в 8-10 (к лесовозному заводу причём, а не к центру) в Неболчи (минут на 30 раньше на трассу выходить надо!). А пригородный поезд в Хотцы - в 8:03...

Ну что делать (ехать назад в столь ранее время - как-то неправильно) - решил прокатиться автостопом до с.Хотцы (село Хотцы судя по фоткам народа - красивое место - хоть его решил посмотреть).

Довольно средненький автостоп (далеко не идеальный - и это на одной из основных региональных трасс) был по Будогощинской трассе до поворота на Заполье (и Хотцы соответственно), правда до позиции 3 км пришлось прогуляться (в поселке не автостопят! ибо по мудрости продвинутых автостопщиков - автостоп в городе/посёлке называется такси). Хотя ждал так-то минут 20 (что в общем-то немного)...

(в посёлке, кстати, я немного запутался - ибо там хитро построен он - посёлок, дальше лес, дальше склад какой-то, дальше снова посёлок и только потом уже граница) - я думал, что тот лес - это уже граница посёлка и стал автостопить там (естественно неуспешно).

Но в общем добрался я до поворота на Хотцы. И тут началось самое интересное - полное отсутствие машин (очень сильно напоминает участок трассы Каменка-Никандрово). Несколько часов там провисел и успел добраться почти до самого села Хотцы (В 0,5 км от него застопил-таки машину).
Впрочем места там очень красивые, очень похожи как я б сказал на Хвойнинский район, где я тоже был несколько раньше. Но в Хвойнинском районе всё либо из окна поезда, либо из окна машины,
а тут можно прогуляться пешком и оценить всю красоту природы...


Но в общем времени было уже весьма много - около 13 часов.
Затем - успешно заавтостопил машину до села Тупик (вот там автостоп отличный, не хуже трассы Любытино-Хвойная или Любытино-Неболчи).

Ну а от села Тупик - уже пешочком по узкоколейке.
В общем добирался достаточно в быстром темпе. И добрался...
Но времени было крайне мало и я в быстром темпе осмотрел строения - на поезд торопился я - т.к. если утром/частично днём участок Хотцы-Будогощинское шоссе преодолеваем с трудом, то что же было бы вечером.

В общем решил несколько отдохнуть и потратить-таки 26 руб (уж не великие деньги) на проезд до Неболчей (по ж/д ездить я тоже люблю, особенно когда в первый раз - сначала посмотреть природу на участке трассы лично мне интересно, а потом надоедает со временем).

Короч, участок Тупик-Хотцы преодолел опять же автостопом (правдо чуть-чуть похуже чем сначала, но всё равно весьма неплохой автостоп - около 15 минут потрачено).
Доехал я до Неболчей на поезде в 17-45 (чё-то около того). Прибыл в 6 вечера в Неболчи.

Ну а до Любытино - снова автостопом. Правда по причине вечера - как я и рассчитал, ждать машину надо где-то час-полтора. Так и вышло (на первой до деревни Верхняя Лука, а на второй - до Любытино).
Кстати видел я и еще одного автостопщика, которого я сначала перегнал, а потом с Верхней Луки я сел на ту же машину, где он. Бывает же :)

В общем - в целом поездка удалась, хотя и не идеально (но я доволен!). Ну а в будущем - мораль: либо на трассу выходить раньше, а самый идеальный вариант:
* В 6:00 выезд на Дрегельском автобусе.
* И дальше - пересадка на поезд до ст.Хотцы практически сразу (в 8:20 был бы в Хотцах).
Вот так вот...

-------
А в целом этим летом ездил я в разные места:
Сначала - "Москва-Тверь-Боровичи-Любытино" (но тут не автостоп, а полубесплатная езда на электричке и оплата поезда) (с ребятами там тверскими заодно познакомился, что полезно и Тверь посмотрел, красивый и древний городок).
Затем "Любытино-Неболчи" (просто покататься захотелось и прорекламировать сайт наш).
Далее тур "Любытино-Каменка-Галица-Каменка-Хвощно-Любытино" (автостоп почти полный, до Каменки только маршруткой. Впрочем как показали дальнейший поездки по той трассе и на это тоже не надо деньги тратить). (с заездом на машине в Каменку покупаться).
Потом "Любытино-Каменка-Городно-Каменка-Любытино" (полный автостоп).
Потом "Любытино-Неболчи-Хвойная-Каменка-Любытино".
И наконец эта поездочка "Любытино-Неболчи-поворот на Хотцы-Хотцы-Тупик-Реконь-Тупик-Хотцы-Неболчи-Любытино".
Так что - очень даже неплохо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.066s | 25 Queries | GZIP : On ]