lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:06 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 11:28 am 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Давайте попробуем. А что если.

Мысль:
Перевести часть пути поезда Сонково-Санкт-Петербург на ход Окуловка-Неболчи (этим ничем не ущемляем жителей ни Волховстроя, ни города Кириши, ни города Мга - так ли много ездит до Питера прям на поезде дальнего следования при развитом пригороде (до 10 электричек в день и до 10 автобусов в день)...

Предлагаю отправить вот это (можно немного изменить без потери смысла):
"Просим изменить маршрут поезда Сонково-Санкт-Петербург в связи с отсутствием поездов дальнего следования на участке Окуловка-Неболчи и наличием большого количества пригородных поездов и автобусов на участке Кириши-Санкт-Петербург:
Перевести на ход Неболчи-Окуловка с вводом остановок на станции Неболчи, остановочном пункте Чадково, остановочном пункте Любытино, станции Гамзино, станции Зарубинская , остановочном пункте Топорок, станции Котово, станции Окуловка. Это позволит увеличить пассажиропоток за счёт туристов (вблизи Любытино находится горнолыжная база Любогорье, вблизи станции Топорок находится точка начала сплава многих туристов)."
http://rzd.ru/public-reception/public/r ... URE_ID=383

Возможно от этого дела будет польза (возможная польза - перевод поезда дальнего следования к нам с остановками на участке Окуловка-Неболчи)... Когда-то писали в разные инстанции по поводу пригородного Окуловка-Неболчи - и ведь вернули же - почему бы не попробовать и тут...

Дополнительное обоснование (к логичному вопросу, а готова ли наша линия к поезду):
На многих станциях где есть указанный поезд (это я про Сонковский сейчас) дела обстоят намного хуже чем у нас. Да и пропускают у нас поезда дальнего следования... Иногда... Но без остановок... А тут мысль логичная как бы извлечь из этого пользу для нас... Может и не получится, но попытаться я считаю стоит (а вдруг получится). Было мне высказывание про кассы (как без них жить будем, дескать). Вот взять Неболчи (Неболчи, кстати, это ещё крупная станция, на километрах ясное дело никаких касс нет, как впрочем и в Теребутинце, Хотцах, Тальцах - а ведь Любытино принципиально не отличается). Кассы нет, а поезд есть... Пропускают то по Любытинской ветке немного-немало 11 поездов дальнего следования в ближайшее время в этой связи вопрос по мосты, состояние полотна отпадает)... Теребутинец - кассы нет (и это не единичные случаи - я не беру Хвойнинский район сейчас). Всё возможно при необходимости.
Экономический вопрос - а что выгоднее мало пассажиров с низкими скоростями или дополнительный пассажиропоток с Любытинской линии? (а дальше после Окуловки - гоняй-не хочу :). В Киришах и Будогощи не так и популярен этот поезд (с Мгой аналогично)... Им не особо надо, а нам всяко нужнее...

На самом деле чем больше людей отправят предложение в РЖД, тем выше вероятность возврата данного поезда...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.043s | 19 Queries | GZIP : On ]