lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:27 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 8:01 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Докатились. Со вчерашнего дня перевозчик прекратил обслуживать маршруты в Любытинском районе.

Перевозками в Любытинском районе занимается «дочка» «Боровичского ПАТП».

Глава района Тимофей Гусев сказал «Вашим новостям», что семнадцать маршрутов в районе обслуживали два автобуса. Со вчерашнего дня они перестали ходить.

Перевозчик объяснил это тем, что не получил субсидии из области и сейчас не может заправляться в кредит на АЗС.

Глава района сказал, что для района отмена перевозок – «огромная проблема». О случившемся уведомлены областные власти. Надеемся, что проблему удастся разрешить.

С 1 декабря власти приняли решение на 40% увеличить цену на пригородные перевозки, которые остаются для перевозчиков хронически убыточными. В то же время представители компаний-перевозчиков заявляют, что предпочли бы не повышение тарифа, которое может отпугнуть пассажиров, а получение больших денег из бюджета.
Источник - http://vnnews.ru/economic/46203-v-lyuby ... obusy.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 10:19 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 7:52 pm
Сообщения: 704
Откуда: Питер-Любытино-Питер.
Да уж.... действительно до катились.... страна которая добывает нефть,и продаёт за границу,осталась без бензина.Смешно.Над Любытино проходит коридор Авиа лайнеров придется многим теперь прыгать с парашютом.а как обратно... в общем печально все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 12:27 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
У меня лично возникает вопрос - почему никто ничего не предпринимает? Где жалобы власти или петиция на одном из сервисов (roi.ru,onlinepenntition.ru, да полно их), видимо всех как и с отменой поезда всё устраивает, на крайняк kremlin.ru есть (туда я писал по поводу отмены пригородных поездов Хвойная-Будогощь, Бологое-Старая Русса (Дно-то хрен с ним) - и знаете ли вернули, да пусть через 30 дней и обрезали одну электричку до Руссы (была до Дно, но оно меня не интересовало, а если б жители этого города заодно б написали? Теперь журналисты к ним приезжают - и ругают их - где ж вы были, когда ещё был шанс)...
(петицию, конечно могу создать и я - но что я приложить смогу? одну-две подписи... Пока народу не надо - мне говорить не о чем)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 4:15 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Житель Новгородской области в блоге губернатора Сергея Митина пожаловался, что все рейсовые автобусы, курсирующие внутри Любытинского района, были отменены.

— По информации, полученной от водителей они уже два месяца не получают зарплату, так как область не вовремя перечисляет деньги. Заправки в долг топливо для автобусов уже не отпускают. Сначала отменяли поезда, теперь вот автобусы, наверное, всем нам надо как жителям деревни Чадково копить деньги для покупки лошади, — написал пользователь lubytinez.

Информацию о приостановке транспортного сообщения подтвердил директор ООО «Любытинское ПАТП» Константин Зайцев. По его словам, 25 и 26 ноября пригородные маршруты в Любытинском районе были отменены по другим причинам.

— Отказ в кредитовании на приобретение топлива это хоть и основная, но только часть проблем. Сегодняшняя ситуация сложилась по причине серьёзной неисправности транспортных средств. А вот заработная плата работникам выплачивается своевременно и в полном объёме. Мною проводятся все необходимые мероприятия по исправлению ситуации. Организована работа водительским составом в сменном режиме на имеющемся исправном транспорте. Привлечены все силы ремонтной службы к приведению транспортных средств в исправное состояние, — прокомментировал Зайцев.

Он подчеркнул, что в решении проблемы с финансированием надеется на помощь областного департамента транспорта и дорожного хозяйства. Как сказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» руководитель регионального департамента Владимир Петров, с сегодняшнего дня перевозки возобновлены.

Напомним, с декабря стоимость проезда в пригородных автобусах Новгородской вырастет на 40%. В связи с этим транспортные предприятия могут столкнуться с новыми финансовыми проблемами, так как ожидается спад пассажиропотока.
http://news.novgorod.ru/news/145330/

Рассуждая о спаде пассажиропотока - он есть, но вопрос больше в том, из-за чего он - поезд когда сделали два дня в неделю - мне несколько жителей деревень по трассе поезда писали, что так мол и так - переезжаем мы в Окуловку - вот вам отсюда и заброшенные деревни типа Овсянки и не только она уверен на 100%... Да плюс - раз проблемы с транспортом - что сделает среднестатистический человек - либо будет копить на машину, либо реже - переедет туда, где транспорт есть - поэтому сокращение рейсов - есть закономерное снижение пассажиропотока...
Например, взять меня - ездил я в своё время в Осташков - поезд сделали два раза в неделю из Москвы в ту пору.
В общем встретил меня местный житель, разговорились - спросил он меня, как приехал я в город - говорю, на поезде. А он мне - "а он что, ещё ходит?" - вот она - вся судь ржд - если поезд ходит чёрти как - то кто ж поедет, но не так всё просто:
Два года назад был у нас в Любытино фестиваль авиации (первый)...

Съездил я на него, да пришла пора уезжать на следующий день... Проще всего было в ту пору через Боровичи. Ну так вот - билетов до Москвы не было никаких - ни купейных, ни люксов (и это убыточность - заполнение на 100%). чуть позже его отменили.
Ну что ж, взял билет до Угловки (они до туда были, а дальше - фиг), оттуда - на Новгородский (он там был почти сразу - правда с другой платформы,дальней, куда надо было тащиться полкилометра по путям). До Угловки было лишь одно место... Вот вам и убыточность якобы...

Да и помню ехал я на поезде Окуловка-Неболчи (в четверг - так уж получилось, что не понадобилось в Любытино в рабочее время зимой) - поезд был заполнен почти на 100% в Окуловке (это был предпоследний рейс!). Последний рейс ушёл на 3 дня позже - в воскресенье - я на него не попал (мне туда было не надо)...

Что же касается главной темы - автобусов - они полными не были никогда (разве что в начале и середине 90-х - какая уж тут машина - тут бы выжить...).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 9:07 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 7:52 pm
Сообщения: 704
Откуда: Питер-Любытино-Питер.
Одним словом Россия Матушкка....все терпим....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 10:52 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Я конечно не призываю к насильственным действиям в отношении власти, но пока терпят - всё так и будет. Хотя хуже вряд ли станет - дальше некуда - два поезда отменили, автобусы - тоже... А вот что ещё можно отменить - я догадываюсь - если только электрички по северной ветке, но логики в этом не будет - только что вернули, а вот вполне могут отменить не очень полезный для многих поезд Петербург-Кириши-Будогощь-Неболчи-Анциферово-Хвойная-Пестово-Сандово-Сонково (он уж давно под отмену у РЖД числится, Савёловский и его продолжение Мологский ход ход всячески оптимизируют нынче)...
(на маршруте несколько интересных объектов - Хотцы - северный ход на Рёконь, Ракитино (детский оздоровительный лагерь) и т.д.
Так что не исключаю ещё отмены (например, для дачников из Питера он полезен (Неболчи, Хотцы (Рёконьский монастырь - южный ход туда - классический маршрут питерцев - полно отзывов по нему)...

Да, появляются массово маршрутки - но ведь это не идеальный вариант - для льготных категорий граждан, коим, к слову, являюсь и я - инвалиды всех групп, пенсионеров, скидок-то нет на маршрутках (а на автобусах - я не про не межгород и межобластные - Питер, Новгород, скидки были, даже до Боровичей была у меня скидка)...

Вообще, конечно, ситуация интересная:
Коммент:
Ситуация сложилась по причине поломки автобусов. В данный момент общими усилиями найдены средства на дорогой ремонт. Надеюсь все наладится к 27 ноября.

Директор предприятия.

и перед:
А ведь не зря в Любытино авиашоу проводились, готовились, теперь только десантом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 11:27 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
И вот поэтому я в принципе против власти быть не могу - я формально и официально - за власть (по ряду вопросов)... Но по некоторым вопросам - имею иное мнение....
Про прочее - в личке или не на форуме...

Я про то, к чему не призываю - указал явно, а то ведь некоторые умники могут прочитать заявить о правах как что-нибудь незаконное сделать с властью (на одном из форумов я такое видел. Потом когда полиция спросила - как ты до такого докатился - избить представителя власти - заявил мужик - я прочитал на форуме такого-то города, что админ форума за это)...

Всё в рамках закона надо. Но надо спокойно им заявлять о своих правах... Без насилия, ясен хрен!
Пока пытаться решать будут ДВА человека - я и Миронов - ничего хорошего не будет... Иначе - всё просто - всех всё устраивает, чего напрягаться-то...

Я во многом против европейцев (и это правильно), но протестуют они всегда - один за всех и все за одного надо отдать им должное...

Надо менять менталитет нам... И учиться думать о последствиях. (а не "это не моё - моя хата с краю, ничего не знаю"...
Это я (хоть и не в тему), скажу о акции дальнобойщиков - большинство против их - но штука-то в том, ну возьмут с них этот налог и кто платить-то станет - мы - покупатели товаров в магазинах (они не благотворительная организация как бы)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 7:42 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Да не станет никто продавать фуры - жить-то на что-то надо (другой-то работы может и не найтись). Максимум - прекратится развитие - будут владельцы фирм работать не на дорогие вещи типа купить ещё одну фуру или квартиру, а будут - на еду, ничего более, а все расходы оплатят простые люди - т.е. и я и вы...
Смысл этих поборов мне лично не понятен (уж не распил ли) - есть дорожный налог - чего же ещё надо... Да и где гарантия что 100% пойдут на ремонт дорог (чем пытаются всех заинтересовать)...
В общем тут я власти не верю (C) Станиславский...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2015 10:21 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Итог был весьма предсказуем - свеженькое из новостей:
Напомним, с сегодняшнего дня в Новгородской области на 40% повысили стоимость проезда в пригородных автобусах. Ранее тариф за километр пути был установлен на уровне в 2 с половиной руб., а теперь – 3,5 руб.
Сегодня новгородка Ольга Зяблицева написала в группе «ЧП 53» в социальной сети ВКонтакте написала следующее сообщение (здесь и далее орфография сохранена):

«Ну вот…проезд подорожал. Дети каждый день ездят в школу с пригорода, сами на работу…зарплату урезали…Скоро Новый Год, но как-то невесело…стоил 44р в одну сторону, теперь 62…»

Ольга Иванова добавила: «С Борков был 56 а теперь 79». По словам Марины Новиковой,
с Подберезья было 59 рублей, а стало 82 руб.

«С Захарьино был вроде 103 стал 153 руб.», — пишет Наночка Голомолзина.

Константин Петров посоветовал женщинам купить старенький автомобиль. Ну да, и старушкам каким-нибудь, умник, блин)...
Хорошо хоть мужчинам ничего не советовал - они б его избили бы за некоторые не в меру умные советы...

http://www.kolmovo.ru/news/114367


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.057s | 63 Queries | GZIP : On ]