lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:04 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 10:44 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
С 16 февраля текущего года «Северо-Западной пригородной пассажирской компанией» запланирована отмена десяти пригородных поездов, после чего полностью без пригородного сообщения останутся: Окуловка, Валдай, Старая Русса, Сольцы, Хвойная и Неболчи и другие, более мелкие станции.

Напомним, в 2014 году в Новгородской области произошли отмены многих электричек, и пригородные поезда остались только на 7 маршрутах (11 пар поездов). Ранее в области было 15 маршрутов и 31 пара поездов. Общая протяженность маршрутной сети сократилась с 1326 км до 695 км. Ряд отмененных электричек в Новгородской области заменили: в первом случае на лошадь, во втором — на тягач.

(вот спрашивают меня многие, почему я к власти феддеральной плохо отношусь - думаю ответил на сей вопрос выше).
Задолбали эти отмены. Гнать надо Якунина...
Кстати в Неболчах уже отменяли электрички - и привело это к массовому протесту населения... Аж губернатор приезжал... И электрички вернули... Я помню всё.э

Мне это грозит лишь одним невозможностью больше никогда посетить Рёконьскую пустынь - у меня нет машины, как и у ряда местных жителей - не добраться им будет до Неболчей из деревень... (не у всех машины есть)

власти надо бы вывод сделать из первого случая отмены...

Ниже представлен список, планируемых к отмене маршрутов.
- №6641 Малая Вишера – Окуловка;
- №6651 Малая Вишера – Окуловка;
- №6640 Окуловка – Малая Вишера;
- №6646 Окуловка – Малая Вишера;
- №6959 Хвойная – Будогощь; (сволочи одним словом)
- №6960 Будогощь – Хвойная; (сволочи одним словом)
№6957 Хвойная – Будогощь; (сволочи одним словом)
- №6958 Будогощь – Хвойная; (сволочи одним словом)
- №6457 Едрово - Старая Русса;
- №6458 Старая Русса – Едрово.


источник - http://news.novgorod.ru/news/138799/ + личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 5:23 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
с поездом Окуловка-Неболчи там разговор отдельный (график был у него реально неудачный - вот и популярностью не пользовался - а раз мало кто ездит - то очевидно что подпадал под отмену. Хотя был времена, когда я ездил из Окуловки на нём - переполненным вагон тот был и пару раз еще вагон прицепляли - желающие-то есть при грамотном подходе), но Хвойнинско-Будогощинские электрички то после протестов народа вернули ведь... Поэтому посмотрим, что дальше будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 6:26 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 7:52 pm
Сообщения: 704
Откуда: Питер-Любытино-Питер.
Хоть покупай гужевой транспорт!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 6:16 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
«Вы что, с ума сошли?» Путин потребовал восстановить отмененные электрички
С начала года в более чем в 20 регионах по всей России отменяются электрички. По данным СМИ, полностью пригородное сообщение было отменено в Тульской, Псковской и Вологодской областях. Кому-то местные власти обещают пустить автобусы, кому-то дарят лошадь или предлагают брать в аренду танк.

Отмена электричек уже вызывает недовольство местных жителей, которые грозят перекрыть пути и выйти к администрации с пикетами. При этом глава РЖД Владимир Якунин объявил, что компания будет развивать движение ночных поездов во Франции.

Новость о том, что в ситуацию вмешался Владимир Путин, вызвала бурную реакцию в соцсетях.

не верю, что что-то изменится. Единственное во что могу еще поверить, что через Неболчи пригородные поезда останутся... Но что вернут поезд Окуловка-Неболчи - маловероятно... Да и с интересным мне участком Бологое-Дно - тоже вряд ли... (там Валдай и Старая Русса - интересные мне города).
источник - http://medialeaks.ru/news/0402yt_putin и https://news.mail.ru/politics/20957355/?frommail=1 и http://www.vesti.ru/doc.html?id=2328761 ... _id=634727 и новгородское издание - http://news.novgorod.ru/news/138872/
Ситуация, конечно, интересная...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 1:55 am 
Не в сети
Группа зачистки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 11:57 am
Сообщения: 668
Откуда: Питер-Любытино
Я тож не верю. Можно подумать что он до этого был не в курсах что в РЖД происходит. Тогда гнать нах всех помощников и министра транспорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 10:58 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
ну что ж, написал я ему про то что не возвращены часть наших электричек... Чего стесняться-то?

Мне прислали пока:
Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное 09.02.2015 г., полученное 10.02.2015 г. в форме электронного документа и зарегистрированное 10.02.2015 г. за № ***** (не буду на всяк случай светить номер его), рассмотрено и направлено в Министерство транспорта Российской Федерации в целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

Ждём дальше будет ли что... Может всем попытаться написать Путину? Может и вернут, если все массово....

Одну кстати уже вернули (из заявленных мной - так что я частично достиг своей цели), правда интересующую меня менее - Хвойная-Неболчи-Будогощь (но тоже мне полезной может быть - поездка к достопримечательности одной - Рёконьский монастырь и несомненно для местных жителей она нужна - так что эффект небольшой есть возможно именно от обращения моего)... Ждём что будет с Неболчи-Любытино-Окуловка и с Бологое-Старая Русса - заявленными тоже мной.
Я считаю, что надо добиваться возврата как угодно - я вообще админ сайта или кто - по принципиальным соображениям не могу оставить этот вопрос...


Вложения:
obr.png
obr.png [ 116.94 КБ | Просмотров: 25995 ]
obr2.png
obr2.png [ 220.79 КБ | Просмотров: 25995 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 1:12 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 7:52 pm
Сообщения: 704
Откуда: Питер-Любытино-Питер.
Частичная победа!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 11:52 am 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
По сути нчего мы не добьёмся с возвратом оставшихся. Вот ответ (чуть ниже).
Придётся мне как раньше ездить или на такси или автостопом до Любытино.

http://lubitino.ru/docs/mt.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.085s | 57 Queries | GZIP : On ]