lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Чт фев 22, 2018 12:03 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дороги-дороги...
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 6:03 pm 
Администратор сайта lubitino.ru

О нашей петиции насчёт дорог уже написали в газетах.
http://news.novgorod.ru/news/141013 и http://raionka.org/lyubytinskie-vesti/6 ... mukam.html

По информации областных властей, на ремонт участка трассы Малая Вишера — Любытино ГОКУ «Новгородавтодор» уже заключил государственный контракт, согласован график работ. В ближайшие время подрядная организация начнет выполнять работы.

На сайте http://ksip53.ru/ можно ознакомиться с документом, описывающим планы «Новгородавтодора» вплоть до 2016 года. Из него следует, что в обозримом будущем на территории Любытинского района предприятие будет капитально ремонтировать только автодорогу Неболчи — Устье — Водогон — Заполье — Петровское — граница Ленинградской области (сейчас она находится в критическом состоянии) и построит мост через реку Люшенка.

Также добавим, по данным главы Любытинского района Тимофея Гусева, 90% дорог в Любытинском районе не соответствуют нормативным требованиям. За последние 10 лет капитально отремонтировано было только 4 километра дорог из 1080 километров.

Петиция была написана еще в мае 2014 года, но не отправлена главе государства.
— После начала ремонта дорожного полотна в Маловишерском районе и моста через реку Мсту в деревне Мстинский мост я успокоился и по большей части приостановил информирование граждан о написанной петиции. Но за зиму разбили весь участок дороги от поселка Любытино до д. Мстинский мост. А после заявлений властей о неспособности восстановить поврежденные участки, а отремонтированные повредят за весну-осень, я возобновил действие петиции, — рассказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» Артём Миронов.

По его словам, в Любытинском районе запланирован капитальный ремонт дорожного полотна от здания отделения полиции поселка Любытино до д. Ярцево. Если в весенний период ремонтные работы не начнутся, соответствующие документы и петиция будут переданы в Минтранс.

— С одним из крупных предпринимателей и депутатом Сергеем Фабричным на одной из встреч была устная договоренность о направлении всех документов, в их числе и петиция в Минтранс. Если это не даст результатов, петиция будет направлена в Администрацию Президента РФ, — сообщил Артём.

http://news.novgorod.ru/news/141013 и http://raionka.org/lyubytinskie-vesti/6 ... mukam.html
Собственно петиция - https://secure.avaaz.org/ru/petition/Pr ... a/?vJKrxhb

Вложения:
Комментарий к файлу: Дорога в Любытинском районе. Фото Артема Миронова (c)
big_912852.jpg
big_912852.jpg [ 136.15 КБ | Просмотров: 15022 ]
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дороги-дороги...
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 7:19 pm 

— Десятки большегрузов едут через Любытино, через центр поселка, везут щебень с карьеров на строительство трассы М11, но эта дорога не входит в тот перечень дорог, которые в дальнейшем будут отремонтированы. Снег сойдет, и по дороге невозможно будет ездить, — сообщил глава Любытинского района Тимофей Гусев на совещании по вопросам строительства трассы М11, прошедшее сегодня, 1 апреля. — Ни один собственник карьера не в состоянии будет восстановить дорогу.

По информации Гусева, у подрядчика заключен договор на поставку 80 тысяч тонн щебня в месяц для строительства М11. Чиновник из Хвойной также сообщил, что несколько грузовых автомобилей регулярно возят грузы на М11.

Начальник Санкт-Петербургского территориального управления госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергей Карпов ответил, что руководство трассы не может контролировать, как к ним везут грузы с карьеров, расположенных дальше, чем 100 км от стройки, к тому же это экономически нецелесообразно. Поэтому включить данные отдаленные дороги в перечень дорог, которые впоследствии будут восстановлены, они не могут.
http://news.novgorod.ru/news/140334/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2015 10:35 pm 
Группа зачистки

На дороге МВ-Любытино перед развилкой Горушка, Комель на афальте появилась надпись

WELCOME
TO
HELL
ROAD

ДОРОГА
ВСЁ
П...ЕЦ

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2015 11:04 pm 
Ветеран

Эта надпись с прошлого года!Только в этом обновили!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 1:41 pm 
Группа зачистки

Я в прошлом не видел.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 8:13 pm 
Ветеран

Jonny писал(а):
Я в прошлом не видел.

ЭВО.. как!Бысто пролетел что не заметил того что,не заметить было не возможно!Ну да ладно!Главное что большинство знает!что там все... полный писец!(это зверек такой,пушистый) :D
короче не гоните и останетесь на колесах!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 12:33 pm 

Немного о ремонте дорог... Свежее...
...тут пропущено, ибо к нам не относится...
Всего в 2015 году планируется провести следующие работы:
4. Начать строительство мостовых переходов:

мостовой переход через реку Колпинка на автодороге Водогон – Тальцы -Петровское в Любытинском районе;
...далее пропущено, ибо к нам не относится...
Источники: http://news.novgorod.ru/news/141668/ и http://asninfo.ru/news/v-novgorodskoy-o ... 9-km-dorog

Как всегда очень мало... В Новгородской области отремонтируют 17,9 км дорог (на всю область... Слов у меня нет, один мат, но статус мой не позволяет матом)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 5:04 pm 
Ветеран

А матом бы надо!!!Да только не кто не услышит....я бы и к стенке поставил бы!!!Руки так и чешутся!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 7:09 pm 

Про дороги обсуждалось на блоге губернатора. Вот что мне ответили:

Уважаемый Иван!
С целью улучшения дорожной ситуации в Любытинском муниципальном районе, помимо работ по содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, в соответствии с мероприятиями государственной Программы на 2014-2017 г.г., предусмотрен ремонт участков автомобильных дорог Окуловка – Любытино (9,02 км в границах Любытинского района от д.Ярцево до п.Любытино) и Неболчи-Устье-Водогон-Заполье-Петровское-граница Ленинградской области (25,896 км). Подрядчики для выполнения работ определены. Срок начала работ - 2015 год. Более детально познакомиться с Программой можно на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области (http://ksip53.ru) в разделе дорожное хозяйство.

Уважаемый Иван!
С целью улучшения дорожной ситуации в Любытинском муниципальном районе, помимо работ по содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, в соответствии с мероприятиями государственной Программы на 2014-2017 г.г., предусмотрен ремонт участков автомобильных дорог Окуловка – Любытино (9,02 км в границах Любытинского района от д.Ярцево до п.Любытино) и Неболчи-Устье-Водогон-Заполье-Петровское-граница Ленинградской области (25,896 км). Подрядчики для выполнения работ определены. Срок начала работ - 2015 год. Более детально познакомиться с Программой можно на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области (http://ksip53.ru) в разделе дорожное хозяйство.

Начальник
ГОКУ "Новгородавтодор" Дмитрий Галкаев

Ответ был на мой комментарий (а я по сути комментировал ответ губернатора Миронову, который мне резко не понравился - ответ, а не Артём не понравился, естественно):
Знаете, уважаемый губернатор. Я Вам скажу вот что:
Не понимаю как вообще можно сравнивать посёлок городского типа и какое-то небольшое село. Это просто неправильно (это я про Мошенское). Не говоря уж о том, что из Мошенского не везут ничего на стройку М11 и не разбивают как следствие дороги. Несомненно им тоже нужны дороги, но считать их такими же разбитыми как у нас в Любытинском районе - это просто неправильно... Если у нас так хорошо - то что ж автобусы то отменяют? Или Вы считаете что у жителей и гостей района так много времени и денег чтобы добираться окольными путями (через Боровичи) до Новгорода или Питера...
При всём уважении к Вам, говорите странные и несколько ошибочные вещи...
Складывается впечатление, что Вы в Любытинском районе в последнее время просто не были (этой весной)...
Лично я проблему вижу - разбитые дороги. Как и когда решать будем её? Хотелось бы увидеть конкретные сроки решения (а не что-то когда-то)...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 7:19 pm 
Ветеран

Я тоже писал не один раз в Интернет приемную.ответа правда жду до сих пор!наверное от моего имени там просто их не читают....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 10:45 pm 
Ветеран

Что бы их приподняло на ямке,а потом как Ё... бы ОЗЕМЬ!Что бы мозги в труселя провались!
Надоело писать в управления,просто не отвечают!или просто посылают....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 11:08 am 
Ветеран

димон писал(а):
Я тоже писал не один раз в Интернет приемную.ответа правда жду до сих пор!наверное от моего имени там просто их не читают....

Ты пиши обращение в администрацию президента - по регламенту должны ответить в месячный срок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 10:34 pm 
Ветеран

Блин жареный... куда только не писал.... везде тишина!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 11:45 am 
Ветеран

Сюда http://letters.kremlin.ru/ писал? Отвечают в установленный законом срок, проверено! Другое дело, что, в основном, отписки...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 3:25 pm 
Ветеран

Сюда не писал.... вернусь с отпуска напишу!Конечно что один человек может сделать... нужно что бы была толпа!тогда может бы,что то и сдвинется с места!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]