lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Вт апр 16, 2024 10:24 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 1:15 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
С 1 января 2015 года граждане, желающие покинуть мегаполис, для того, чтобы жить и работать в сельской местности, могут рассчитывать на получение компенсации на строительство или приобретение жилья.

Губернатором области Сергеем Митиным поставлены задачи по развитию сельскохозяйственной отрасли и сельских территорий в целом. Особенно важно привлекать в глубинку специалистов не только из нашей области, но и других регионов. Сделать такой переезд более привлекательным призван областной закон № 639 «О государственной поддержке граждан, желающих переселиться в сельскую местность Новгородской области в 2015 - 2017 годах, и наделении органов местного самоуправления муниципальных районов Новгородской области отдельными государственными полномочиями».

– Речь идет о привлечении кадров не только для сельского хозяйства, но и социальной сферы. В том числе, учителей, медиков, работников полиции и так далее», - отметил Александр Бойцов, заместитель губернатора Новгородской области.

По словам заместителя главы района Алексея Ведяничева, социальная поддержка может быть оказана тем, кто намерен не просто построить или приобрести себе дом на селе, но и остаться здесь жить и работать.

Действие закона распространяется на тех, кто хочет приобрести готовое жилье в сельской местности, находящееся в эксплуатации не более 5 лет с момента его ввода, строить индивидуальный жилой дом, а также квартиры при участии в долевом строительстве жилых домов (квартир). Расчет возможной компенсации будет осуществляться по стоимости 25 тыс. рублей за кв.метр, всего на 62 кв.метра площади дома.

То есть, в среднем – 1,5 млн. рублей за дом или квартиру.

Алексей Николаевич разъясняет:

– По существу – это беспроцентный кредит, который будет выдан сроком на 15 лет. Однако, он будет выдаваться на условиях софинансирования – сам гражданин должен внести 10% от стоимости жилья, 30% вносит его работодатель.

Таким образом, будет необходимо подтвердить:

1) осуществления трудовой деятельности по трудовым договорам или индивидуальной предпринимательской деятельности на территории Любытинского района;

2) факт привлечения средств работодателя в размере не менее 30% от расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, либо согласия гражданина на внесение собственных средств;

3) наличия собственных средств гражданина в размере не менее 10 % от расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья и заемных средств, полученных по кредитным договорам (договорам займа) в размере не более 60 % от такой стоимости. Выплата будет предоставляться за счет средств областного бюджета по кредитным договорам, заключенным с 1 января 2015 года сроком до 15 лет.).

В Любытинском районе с заявками граждан, желающих переселится в сельскую местность, будет работать отдел экономики и сельского хозяйства администрации района. Его сотрудники уже готовы оказать консультативную помощь и содействие в подготовке пакета документов.

Так что, если среди ваших знакомых есть специалисты, мечтающие о домике в деревне и готовые поддержать своим трудом прекрасный Любытинский край – самое время сообщить им о предоставляющейся возможности.
источник - http://raionka.org/lyubytinskie-vesti/7 ... -dedu.html

Моё мнение:
я конечно всё понимаю, но финансовый вопрос. Зарплаты тут немного не те, что в крупном городе... Хотя конечно и там есть не очень зп как у меня....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.044s | 19 Queries | GZIP : On ]