lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:59 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Благоустраиваемся
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 6:56 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
Разговор с заведующим отделом ЖКХ, строительства и дорожного хозяйства администрации муниципального района Виктором Гребеньковым идёт не только о том, что сделано, но и о планах на 2015 год, о проблемах, которых в ЖКХ, как, впрочем, и в любой отрасли, немало.

К хорошему люди привыкают быстро. Кажется, совсем недавно было ни проехать, ни пройти на участке дороги по улице Пушкинская, сложно было назвать покрытие улицы Базарная – асфальтовым. А уж подойти в дождливую погоду к магазину «Магнит» и кафе «Любава», минуя лужи и грязь, было весьма проблематично.
Внешний облик центра посёлка изменился за довольно короткий срок. Проложен асфальт на улицах Пушкинская и Базарная. В скверах, у многоэтажных домов появились удобные скамеечки для отдыха. На месте чёрных, полусгнивших досок, служивших годами, например, своеобразным мостиком для перехода, появились аккуратные настилы. Проведены работы по расчистке старого кладбища за центральным стадионом.

Радуют глаз чистота и порядок в сквере у здания суда... Возможно, большинство скажет: «Так и должно быть» (соглашусь что так и должно быть. Админ). Должно. Но ведь не было же.

– Мы работаем для людей, именно они оценивают нашу работу в первую очередь, а дать ей положительную оценку, с их точки зрения, тяжело. Увы, в сознании наших граждан ещё живёт понимание, что всё должно сделать государство. Оно же с начала 90-х годов в ЖКХ не вкладывало ни копейки, – начинает разговор Виктор Иванович и продолжает: – Взять, к примеру, коммуникации жилого фонда райцентра, которые изношены на 80%. На их содержание ни копейки из бюджета не поступает. Логичнее было бы их заменить, но где взять деньги? Люди же не спрашивают: «На что?», они говорят: «Нужно менять».

Магазины, вернее их владельцы, не хотят наводить порядок на прилегающих территориях, чтобы они выглядели эстетично. И всё же мы надеемся, что индивидуальные предприниматели будут принимать участие в работе по благоустройству.

– Как в этом году прошла подготовка к началу отопительного сезона?

– Подготовка к зиме прошла нормально. Надеемся, что на следующий год она будет организована ещё лучше. К примеру, в этом году в некоторых многоквартирных домах не были утеплены чердаки и подвалы, а ведь в этом, в первую очередь, заинтересованы сами жильцы.

Начнём более плотно работать с ТСЖ. Сейчас в районе их 17. Причем, к примеру, в поселке Неболчи есть ТСЖ, в состав которых входит не один многоквартирный жилой дом, а два (улица Школьная) и даже шесть домов (улица Гагарина). Товарищество собственников жилья в наших условиях один из самых рациональных способов управления, когда сами жильцы решают, куда, в первую очередь, направить средства для ремонта.

Хорошо работает управляющая компания в п.Неболчи (руководитель Надежда Артемьева).

– Каковы планы на 2015 год?

– У нас хорошие прогнозы по газификации. Запланирован большой объём работ. В новом году планируем наконец-то запустить газовые котельные. Да, тарифы не изменятся в меньшую сторону, но природный газ – экологически чистое топливо, и на деньги, которые в результате сэкономят организации, возможны дальнейшие ремонты и модернизация сетей.

До мая 2015 года планируем закончить благоустройство улицы Базарная. Здесь будут устроены газоны, займёмся озеленением. Если позволят деньги, в планах – благоустройство улицы Советов. Не секрет, что на центральной улице п.Любытино и дома без стёкол стоят, и покосившиеся сараи, за которыми некоторые индивидуальные предприниматели умудряются устроить свалки.

Не могу не отметить такого положительного момента, как установку энергосберегающих светильников в райцентре. Продолжим работу по установке приборов учёта и таймеров в населённых пунктах. Сэкономленные же от этого средства направим на решение проблем, которых в нашей отрасли хватает.

На окраине посёлка Любытино, по улице Советов хорошими темпами строится трёхэтажный жилой дом для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Это тоже не может не радовать.
источник - http://raionka.org/lyubytinskie-vesti/7 ... emsya.html
Изображение

Хм. Что-то не очень про дороги района говорят, только про Любытино....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Благоустраиваемся
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 11:18 pm 
Не в сети
Группа зачистки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 11:57 am
Сообщения: 668
Откуда: Питер-Любытино
Про парковки не забудьте! Надеюсь администрация читает тут хоть изредка. Ведь в базарный день плотность припаркованных зашкаливает. И тогда газоны сгинут в первый же день.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.038s | 23 Queries | GZIP : On ]