lubitino.ru

Сайт поселка Любытино и района

Доска объявлений | Славянская деревня | Горнолыжный курорт | Любытино Хутор | Достопримечательности |
Чат | Фотоальбом | Литературная страничка | Видеоальбом | Музыка | Панорамы 360

Текущее время: Пт апр 26, 2024 8:49 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Услышав неболчское вече
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 9:38 pm 
Не в сети
Администратор сайта lubitino.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:58 am
Сообщения: 1675
Откуда: Москва-Любытино
12 февраля в Любытинском районе с рабочим визитом находилась первый заместитель губернатора области Вероника Минина. Такую форму работы на местах, в составе большой группы руководителей профильных департаментов, Правительство области решило начать именно с нашего отдаленного района.

Поездка была достаточно насыщенной: лишь только начался рабочий день, первые лица области побывали в общеобразовательной школе, детском саду и поликлинике села Зарубино. Сотрудники этих учреждений задали самые важные для себя вопросы: как впредь будут финансироваться малокомплектные классы, возможна ли оплата дополнительной работы тренера по баскетболу, как и когда начнет свою работу ледовый каток? Родители детсадовцев интересовались возможностью приобретения новых игрушек (как выяснилось, здесь есть малоактивный официальный спонсор — Боровичский комбинат огнеупоров). Врачи видят проблему в наличии недостроенного пищеблока и отсутствии врача-гинеколога — сейчас на учете находятся более 40 будущих мам.

80% вопросов прямо на месте получили положительный ответ и кураторов дальнейшего продвижения, работа над решением остальных продолжится. Так, график выезда «женского» доктора будет согласован в ближайшее время.

Далее рабочая группа побывала в Неболчской школе, где педагоги подняли вопросы распределения нагрузки и фонда оплаты труда, работы школьной мастерской, ремонта крыльца здания. Однако, еще более эмоциональной стала запланированная встреча с неболчанами. Зал ДК был полон, неравнодушные жители «неболчской республики» стояли и в холле. В ходе горячего обсуждения проблем Вероника Минина выделила шесть основных вопросов: отмена рейсов пригородных поездов; ремонт дороги на Водогон, Заполье, моста через Колпинку; неудовлетворительная работа автолавок; произвол грузоперевозчиков на дорогах; отсутствие круглосуточного медстационара и опорного пункта полиции.

Сразу о достижениях неболчан: вопрос о возобновлении ряда железнодорожных маршрутов интенсивно прорабатывается Правительством области — в этот же день заместитель губернатора области Юрий Маланин встречался с руководством соседней Ленобласти с целью облегчения финансовой нагрузки общих для нас маршрутов. Но уже сейчас речь идет о возвращении двух пар поездов: пуск одного — в марте, другого — в мае, в дачный период. С четверга в сторону райцентра пойдет автобус, рейс смещен на час, работа социальных учреждений и МФЦ будет синхронизирована для беспрепятственного обслуживания неболчан.


Вероника Минина не исключила возможность, что для срочного ремонта моста в Колпинке будет пересмотрен бюджет районов, не пострадавших от отмены поездов. Планируется привлечение к ответственности грузоперевозчиков, разбивающих неболчские дороги. К еще одной победе «неболчского вече» можно отнести внесение их рабочего поселка в график посещения бригадой областных врачей (как минимум, в апреле и августе). Вообще вопросы здравоохранения в этот день прорабатывались совместно с выехавшим на место главврачом Боровичской ЦРБ, специалистами областной больницы.

Подробнее о дальнейшем ходе визита, посещении строящейся районной больницы, встрече с гражданами в Любытине читайте в следующем номере.

В нашем районе работали — руководитель департамента образования Анатолий Осипов, департамента здравоохранения — Галина Михайлова департамента имущественных отношений и государственных закупок — Ирина Арсеньева, департамента экономического развития и торговли — Евгений Богданов, председатель комитета государственной гражданской службы Анна Бирюкова, председатель комитета Правительства по взаимодействию со средствами массовой информации Анатолий Гусев, начальник управления дорожного хозяйства департамента строительства и дорожного хозяйства Юрий Евдокимов, начальник отдела департамента транспорта и связи Владимир Карпунин, депутат Новгородской областной Думы Валерий Гайдым, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Юрий Михайлов и другие.

Источник: http://raionka.org/lyubytinskie-vesti/5 ... veche.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Услышав неболчское вече
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 12:17 am 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 3:41 pm
Сообщения: 15
Умалчиваешь, что приехали то после телеги президенту с просьбой передать Неболчи ленинградской области. Но перекраивать ни кто не будет, зато толчок дало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.088s | 19 Queries | GZIP : On ]